Футбольная реформа

Футбол интересно смотреть только в кино, там красиво забивают гол и торжествует справедливость. В жизни - пинают мяч, с одного края на другой, и это скучно смотреть. Потом кого-то травмируют и игрок долго катается по полю от боли. На трибунах свистят и орут, бросают на поле всякую дрянь, а потом фанаты затевают битьё витрин и избивают прохожих, которые не согласны с ними вопить изо всех сил: зенит чемпион! Разве это спорт?
Но футбол можно улучшить, я долго думал над этим и решил так...
Упразднить вратаря и убрать ворота. Пенальти бить только с середины поля и защитники имеют право контролировать линию ворот. Засчитывать гол, если удалось мяч послать за линию ворот. За линией ворот, по центру, вкопана мачта, высотой 4 метра и на конце её железное кольцо, через которое мяч пройти не может, но обязательно застрянет в нём, при точном попадании. Мяч застрял в кольце и значит игра выиграна, даже если победитель пропустил фантастическое число мячей, по сравнению с проигравшим.
Если лень делать кольцо, то вместо него можно использовать острый металлический штырь. Мяч насаживается на штырь и победа обеспечена –
понятно, что штырь приваривается горизонтально и остриё перпендикулярно линии ворот.
Угловые удары, видимо, придётся отменить и ещё кое что, по мелочи.


Рецензии
футбол сделали Важным деянием,
там крутятся деньги,
а то что бичеобразные индивиды гоняют круглое тело,
это издержки технологии..!!

Хранитель Хаоса   20.03.2018 09:00     Заявить о нарушении
Да, идея спорта явно загнана в тупик и хочется иногда почитать об олимпийских играх, тех которые имели место в Греции. Уточнить, какие виды спорта имели место, какую роль играли денежные вложения и за чей счёт всё это происходило. Какие групповые виды спорта были: обо всём этом мало чего известно мне, но кажутся странными такие виды спорта, где надо устраивать специальные горки для спуска саночников или вот эта заморочка: когда катают по полю, странные предметы, похожие одновременно на утюг или гирю. Кёрлинг... смотреть забавно, но смысла игры так и не понял. И вот эти прищепки на носах, когда совершают групповые упражнения в бассейне: впечатление какой-то нелепости производят, вот так я отстал в своём развитии. И вот эти девочки в художественной гимнастике: почему они такие маленькие и редко вырастают в нормальных женщин. Нет, здесь что-то не то...

Леотим   20.03.2018 09:44   Заявить о нарушении
маленькая женщина имеет громадные Преимущества,перед Большой ,у ней высока удельная Мощность--и ещё много чего...да и хоронить Легче.

Хранитель Хаоса   20.03.2018 09:51   Заявить о нарушении