Дневник пилота. Стр. 33

Волшебные камни, с помощью которых можно увидеть неявное, как в в моем сне про модулей...Амулеты...Обереги, которые раздают вам ваши «маги»...Вспомните также все тот же философский камень, по которому сходили сума древние алхимики. Я только тихонько улыбаюсь, когда вижу, какое порой большое значение люди придают предметам.
Ранее я говорила уже, что, действительно, существуют вещи ( так называемые «флэшки»), на которые могут быть записаны души ушедших, оказывающие на людей то или иное влияние при контакте. Но их не так много. Остальные же всевозможные талисманы  - всего лишь "ключи". Вернее сказать, могут стать ключами, если человек, приобретая такой талисман, абсолютно и безусловно верит в его чудодейственную силу и имеет при этом достаточную внутреннюю энергию, чтобы активировать его действие. В качестве объяснения (для тех, кому оно нужно) начну с небольшой предыстории.

Не помню уже точно, кажется, мне было тогда где-то около 7 лет, когда я сделала первый оберег. Правда тогда я не знала, что это именно оберег, в то время (социализма и материализма)  мистика была не в чести. Все началось с того, что мне просто стало страшно, но не за себя. Будучи маленьким ребенком и не в силах оказать помощь тому, за кого я переживала, не зная, как справиться с этим страхом, я ходила по улице. И вдруг, под ногами, в песке увидела потерянную кем-то красивую запонку. В этот момент я почему-то решила, что она будет моей волшебной, сказочной запонкой и,если я её сохраню, то ничего с тем человеком не случится. Я тут же успокоилась, стала носить её постоянно с собой, и все и правда улучшилось. Потом я её потеряла и снова испугалась, что опять будет плохо. Однако затем интуитивно решила, что просто возьму что-то другое и сделаю уже это охраняющим предметом. Так я и поступила. И так делала всегда, если теряла очередной "волшебный" талисман. Какой же это оберег (наверное, спросит кто-то) - просто самовнушение и самоуспокоение для маленького ребенка. Возможно...возможно...вот только этот человек, за которого я столько переживала и так тщательно тогда охраняла в результате прожил больше 90 лет. Это была моя бабушка. И это только один из примеров, созданных мной оберегов.  Как я узнала позднее, пилоты-асы (прошу не путать с целителями и экстрасенсами и другими вашими чародеями) могут не только ставить убийственные черные метки, но и наоборот.

Итак, что такое, созданные нами, «обереги», «талисманы», они же - ключи. Ключ — это своего рода некая метка (памятка) для вызывания в пилоте того или иного вида энергии. Сам по себе ключ (оберег или талисман) никакой энергии и заряда не несет. Если ключ (оберег), созданный пилотом, попадает в руки другого человека, то он просто не работает, потому что этот ключ подходит только к одному замку (одной двери) — а именно к своему создателю — пилоту асу. Даже другой пилот ас не может им воспользоваться. Мы все уникальны, и созданный ключ может открыть только один замок и никак иначе. Как, например, гитара имеет звучание  отличающееся от звука пианино, а соловей не поет как жаворонок, а роза не пахнет фиалками, так и тут - невозможно получить из другого пилота ту же самую энергию, как ни старайся. Итак, ключ (талисман, оберег) — это НИЧТО, просто обычная вещь, без пилота его создавшего, потому что сила не в самом ключе, а в ТОМ, что он открывает.

Похожий эффект подмечен и среди людей. Например, если человеку под сильным гипнозом внушить, что как только он услышит некое кодовое слово, то он должен будет сделать определенное действие, то во многих  случаях (но не во всех!) так и будет. Как только испытуемый слышит  слово-ключ у него может сработать внушенная ему схема поведения. Вот что-то подобное проделывают и пилоты асы. Только они кодируют себя, правда не на само действие как таковое, а на вызывание энергии, с заданными параметрами, которая уже и совершает то или иное действие, иначе говоря, материализуется. Пилот — это как генератор, улавливатель и преобразователь определенных частот. А вот какой частоты энергию он должен воспроизвести, и на что она будет направлена и «указывает» ему, созданный им ключ. При определенных условиях асы могут создавать в себе настолько высокие энергии, что оказывают влияние на явления планетарного масштаба, если не больше... Только и ответственность и цена за такое влияние, разумеется, соответствуют этому масштабу.

В общем, если кто верит в обереги, талисманы и другие волшебные предметы, то стоит понять, что на самом деле предметы - всего лишь ключи к их собственной силе, которая и извлекается в нужный момент. Но если силы (энергии) нет, или она не того качества, то и извлекать по сути нечего, и обереги, талисманы и прочее -не работают, как ни пыжся, и ни старайся.

То же самое и философский камень. Уже как-то намекала про это в другой своей писанине. Нет ни камня, ни вещества — есть только вы сами. К примеру, пилот-ас, достигнувший определенного уровня и есть тот самый философский камень (т.е.производит тот самый вид преобразующей энергии ). Он это может делать как с использованием ключей (поэтому и возник миф о камне как предмете или некой волшебной жидкости), так и без них.

Не существует волшебных предметов, эликсиров, чудо снадобий, волшебных палочек. Все колдовство, вся магия заключены в вас самих, если вы разовьете свою душу (энерго-сущность) и выйдете, для начала, хотя бы на уровень пилота, тогда вы тоже сможете создавать свои собственные ключи для разных целей. Правда желающих попользоваться этим в корыстных целях, я хотела бы заранее предупредить. Скорее всего это у вас не выйдет, поскольку дар предполагает определенный уровень духовного развития. А если бы и вышло, то за это пришлось бы настолько дорого заплатить, что это стало бы равносильно покупке старого самоката по цене сверхзвукового лайнера. Вы правда на это готовы?


Рецензии
Мне было интересно.только, милая моя ,смените имя А то напоминает ослика с именем "иа-иа"!Некрасиво как то

Алина Райз   16.02.2016 16:24     Заявить о нарушении
Главное, что было интересно.

P.S. Важно не имя (имя - лишь оболочка), и не связанные с ним ассоциации (тем более, что с любым именем при желании можно найти ассоциации,и у каждого они свои); важно лишь содержание - то, что за этим именем кроется.

Можно ходить с именем ослика:) и быть хорошим человеком, а можно за красивым и благозвучным именем прятать насквозь прогнившую душу.

Благодарю за отклик.

Ия Ия   16.02.2016 17:18   Заявить о нарушении
Не скажите! Магия имени-великая сила!

Алина Райз   16.02.2016 17:59   Заявить о нарушении
Магия имени, говорите? Мм...Меня терзают смутные сомнения:) Внимательно ли Вы прочитали стр. 33 "Дневника пилота"?

P.S. Если Вы меня назовете, ну, скажем, Буренкой и даже станете так называть каждый день, у меня не отрастут рога, я не начну мычать и молока вы от меня не получите, даже не надейтесь!:)) Так где она магия имени? В чем она состоит? Не в том ли, что человек просто неосознанно сам навешивает на себя ярлык имени, внутренне принимает его, а затем изо всех сил, также неосознанно, старается оправдать? В имени ли (оболочке, по сути маске) дело?

Ия Ия   17.02.2016 12:07   Заявить о нарушении
да нет.Все гораздо сложнее.Знаете что означает мое имя?

Алина Райз   17.02.2016 14:57   Заявить о нарушении
Имя Алина звучит очень мягко и заманчиво, но не стоит обманываться. Алины очень раздражительные, капризные, упрямые и дерзкие. Они не терпят никаких замечаний, и все должно быть только так, как они захотят. Алины конфликтны и им очень тяжело найти контакт с окружающими. В детстве особенно заметны ее отрицательные черты, но с возрастом они смягчаются, Алина может найти в себе силы держать себя в руках, но только если в этом будет ее интерес. Алина самолюбива и стремится командовать. Упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую делают ее не очень приятной собеседницей и очень ненадежным другом. Многие находят ее хитрой и лишенной гибкости, все что она думает, то обязательно выскажет.

Подробнее на http://www.kakzovut.ru/names/alina.html

Виктор Витязев   17.02.2016 20:25   Заявить о нарушении
Какая она нахер Алина Райз - это же Алка Раздолбаева...

С улыбкой

Анатолий Мальгин   17.02.2016 23:32   Заявить о нарушении
Алина, Ваше имя имеет несколько значений В переводе с латинского языка имя Алина означает «другая», «чужая» , «отчужденная», в Скандинавии, где считается формой имени Аделина, которое означает «благородная», «великодушная», «величественная» и т.п. Т.е в разных странах это имя может переводиться по-разному.

Вопрос в том, что вы выбрали для себя, какую из этих трактовок? И если вы узнаете, что «магия» вашего имени может оказаться не такой уж хорошей на основании разных толкований, вы его смените? Если нет то почему?

Впрочем, представим, что вы правы, и магия имени существует сама по себе, независимо от персоналий.

Давайте тогда рассмотрим неблагозвучное с вашей точки зрения Ия Ия...
Напоминает крик ослика? Что ж пусть так! Но что такое ослик? Ослик — это малогабаритное, но очень сильное и выносливое животное, с характером! Люди считают ослика упрямым и тупым. Но, возможно, если мы взглянем с точки зрения ослика, то, какого лешего, он должен слушаться это, в конец обнаглевшее двуногое существо, которое мало того, что навешивает на маленького ослика всякие тяжести,так еще и возмущается, если, по вполне обоснованным причинам, ослик отказывается подчиняться. И кто здесь тогда тупой?
Разве это плохая магия имени?:)

И если уж мы пошли по фонетическим ассоциациям...
Иногда каратисты при сильных ударах издают подобный клич Йа ...похоже правда? Данный звук вырывается у них вместе с сильным выдохом и вносит дополнительную силу и энергию в удар. Т.е. по сути...данный звук усиливает выброс энергии в момент удара. Значит имеем еще одну «магию» - усиление энергии.

С греческого Ия переводится как фиалка. Вы что-то имеете против цветов?:)

И наконец! Представьте только картинку: прихожу, я к примеру, послушать военный хор патриотической песни. И вот все эти военные — красивые здоровенные:) в один голос как жахнут нечто типа: «Так воспоем же мы Россию! (а эхо в зале доносит Ию..Ию...»...Славься Россия!!! (а эхо Ия...Ия...). :)))) И вы хотите, чтоб я сменила такое магическое имя?:))

Ия Ия   18.02.2016 08:57   Заявить о нарушении
Умница!ты меня убедила!

Алина Райз   18.02.2016 17:23   Заявить о нарушении
Алина-это всем чужая!И мне это очень нравится в верх

Алина Райз   18.02.2016 18:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.