Сёстры!

Наелся пирогов досыта у сестёр родных. Порадовали. За родство отблагодарили.

Первым делом скажу; Мантов шикарных!
С тонкой, теплящейся ещё кожицей. В растопленном сливочном масле!

Беляшей невиданных, стоящих!
Сочных и ароматных. Сверх всякой меры, количестве!

Пироги же с рыбой - ряпушкой!
Замечательные, душистые, не насыщаемые!

Потом пироги, как всегда, дежурные, повседневные, с повидлом благородным!
И обязательно, с творожком домашним. К чаю, в ассортиментном разнообразии. Но, вкусные!

И с картофелем запечённые, привычные!

А ещё манты, повторю, сверх шикарные!!!!!
Таких никогда не видел - прозрачных, масляных и с дымком от помидорного соуса, собственных заготовок.
Живут же люди, умеючи!

А про холодец надо повествовать отдельно и с расстановкой!
Искусство в чистейшем виде!
С перцем, лавровом обрамлении и чесноком.
Жить буду - не забуду!

Вот, о чём и речь - не забывайте навещать сестёр родных своих, чаще!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →