Настоящее искусство!

  М. Гельман: «Настоящее искусство не может быть не протестным! Не может быть не провокативным!». Канэшна! Рафаэль, Рембрандт, Микеланджело, Айвазовский только и делали, что протестовали и провоцировали.


Рецензии
Драматическое искусство, кажется, уже прикончили. С оперой справляются успешно (смотреть противно, слушать тошно). Балет уже сдался на "современный".

Кстати, мне хореография Эйфмана тоже не по душе с тех пор, как увидела фрагменты из балета "Чайковский", эти мужские скАчки в рубашках по кровати... Какое, скажите, наше собачье дело, был Чайковский той ориентации или не был?! Он писал музыку - для нас, а мы пачкаем его имя.

С уважением, Галина

Нико Галина   21.07.2017 17:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →