Национальное Государство

 Из Серии "Современное Государство. Мысли в Цитатах." 11               

НАЦИОНАЛЬНОЕ  ГОСУДАРСТВО. 


Каждое Государство на Земле представляет собой Сообщество Людей, связанных между собой Этническим Происхождением, Языком, Религией, Обретёнными Традициями, Культурными Ценностями, а также и Общей для них Территорией.

Любое, - без Единого Исключения, - Государство полностью основывается на его Этнических Гражданах и на его Армии, защищающей сам Народ Государства и его Территорию его Проживания.

Именно Численность Населения Государства есть Показатель Значимости Государства среди Других Государств.

Именно Численность Населения Государства является Главным Свидетельством Крепости этого Государства, не зависимо от Уровня его Развития и его Военной Мощи.

Снижение Численности Населения в Государстве есть Показатель Понижения Статуса его Значимости среди Других Государств, а также есть Свидетельство его Ослабления, как Государственной Единицы.

Особую и Крайне Важную Роль в любом Национальном Государстве занимает Национальное, - Этническое, - Родство Граждан этого Государства, по сути, являющихся Фундаментом этого Государства со Дня его Создания и Существования.

Именно на Этнических Гражданах любого Национального Государства основано и основывается само Государство с его Государственной Структурой и с его Государственным Управлением.

Именно на Этнических Гражданах любого Государства  возрастает и культивируется их Любовь к своему Государству, - Национальный Этнический Патриотизм, - Значение которого трудно переоценить.

Национальный Этнический Патриотизм, лишённый Чувства Исключительности и Превосходства над Другими Народами, есть Колоссальная Сила любого Государства, которая, по своему Значению и Действию является Цементирующей Составляющей в Фундаменте каждого Государства.

Непонимание многими Правителями Прежних и Существующих ныне Государств,Главнейшей и Исключительной по Важности, Роли Национального Этнического Населения их Государства, его Численности и его Патриотического Отношения к своему Отечеству, привело многие Государства Земли к их Ослаблению, как в Численности их Национального Этнического Населения, так и в их Национальном Единстве и в Патриотизме, но даже и к Прекращению Существования многих Национальных Государств.

Необразованность и Несостоятельность многих Руководителей Современных Национальных Государств в Вопросах Государственного Управления и Государственного Обустройства своего Государства привели к Разобщённости их Гражданского Общества, к Ослаблению его Национального Единства и его Патриотизма, что Крайне Опасно для самого Государства и для его Существования.

Фатально Опасным и Недопустимым в любом Национальном Этническом Государстве является Смешение в нём Разных Национальных Этнических Групп с их, Индивидуальным для каждой Группы, Эпосом - Языком, Религией, Традициями и Культурой.

Смешение Национальных Этнических Групп Населения в любом, отдельно взятом, Национальном Государстве  есть Путь к Уничтожению этого Государства, как Государственной Единицы и как Национального Этнического Сообщества с его Уникальным Эпосом, - Языком, Религией, Традициями и Культурой.

Но и Естественное и Намеренное Искусственное Уменьшение Численности Населения любого Национального Государства, ведёт к Ослаблению его, как Государственной Единицы, как Национального Этнического Сообщества, как Национальной Этнической Идентичности, но и к Понижению его Значимости среди Других Государств.

Заинтересованные  в Намеренном Искусственном  Уменьшении и даже в Прекращении Воспроизводства своего Населения, Руководители Государств, ведут свои Государства к их Истреблению и Прекращению  их Существования.

Намеренное и Культивируемое Смешение Национальных Этнических Групп в Одном, отдельно взятом, Национальном Государстве есть не только Уничтожение этого Национального Государства, как Государственной Национальной Единицы с его Эпосом, - Языком, Религией, Традициями и Культурой, но есть Уничтожение этого Государства посредством Междоусобных и Религиозных Столкновений, Конфликтов и Войн Национального Этнического Населения данного Государства с Пришельцами, Чуждых им Национальных Этнических Групп, в их Государстве.

Только Национальные Государства и Государственные Национальные Образования, Сохранившие свою Национальную Этническую Идентичность, свой Национальный Патриотизм и Воспроизводство своего Этнического Населения, продолжат своё Существование на Земле.


***  В Разряд Национального Государства входят и Государственные Национальные Образования, как то: Автономия, Земля, Округ, Штат, Федерация, Провинция, Префектура, Эмират.


Рецензии
В таком случае Китай самое значимое государство на планете Земля...

Аникеев Александр Борисович   11.04.2020 00:43     Заявить о нарушении