Дневник Никки
I
Ко мне подбираются тени. Я источаю свет, но тени подступают ближе. Я почти уснул, когда раскрыл глаза и увидел тень в одном движении. Ничто не излучало свет, но был свет, и тени.
Мешковатые фигуры протягивали руки, волнообразно извивая призрачными ладонями.
И я боюсь, боюсь контакта. Меня не тронут, я боюсь прикосновения. Я хочу вступить в общениие, минуя разногласия, сэр.
Кто вы? куда ведёт твой образ.Если я впечатлителен, в меня всё проникает глубже, и наоборот.
Звёзды стали мне ближе.
Я не посмею выключить свет...больше
II
Может, тень – не зла? Может, Она – поникший приспешник добра? Возможно, я в Ней воспряну? но каков истинный я? Я того стою/достоин?
Достоин. но тень – по-прежнему, тень; а Ты излучаешь свет
IV
Слышу шаги: нечто упирается в пол. Слышу приближение. Мой светильник – защита.
Оно приближается. Я неподвижен. Свет погас. Воздух похолодел.
Это в чьих-то планах? Кто меня видит? Холод разрезает надвое.
Ты – существо? –Эхо
Хочу спать, сомкнуть глаза – весь разум хочет...
-держал строки и вложил в собранный ноутбук – нововведение времени...
Меня душат тени – я перестаю дышать.
Источник во мне, внутри.......
я должен убить себя, в полном убранстве, вырезать своё поломанное сердце~
Смотря на выключатели, я вспоминаю чувство, которое ни за что не хочу повторить.
«весьма любопытные фигуры»
V
Дыхание прервалось, я закашлял. Чья-то месть переполнила воздух. Темнота в глазах продавливает горло грубым каблуком, я задыхаюсь.
Я очутился в неясном месте. Лёгкость по телу бежала дрожью беспокойств прошлого со всякой мыслью и чувством. Что мне никогда не приходилось испытывать ранее. Я осмотрелся.
1. Тонкий человек, (эпицентр Тьмы), мгла, прямоугольная Тьма
Мне захотелось посмотреть на школу во мгле, когда все эти лица сгорают в темноте своих рамок. Звенит последний звонок. {Свет горел, но затем его сменила пустота}
Для того чтобы остаться незамеченным, мне не пришлось делать ничего. Оставшийся прямоугольник света заполнился знакомой мне пустотой. И вот, я пришёл к тому, чего хотел.
Я находился. Оно повело меня в коридор. В этом большом тёмном пространстве прямоугольных границ, слегка освещаемых фонарём на улице. Свет был тускло-холодным. Тьма замедляла это существование бледными оттенками. Чёрное; Белое.
2. Пропасть; Новый Друг; Друг
И вот, я остался в школе вновь. Холодное железо. Дождь. Серо. Помехи. Чёрное. Белое. Чужой гул. Стало окончательно отвратно. [Чёрно-белая вата]
Пепельный туман. Белое исчезло.
Верить в себя
Каким бы ты ни был самоуверенным, стоит только верить в себя. Люди самоуверенные крошатся на мелочах: чуть что пойдёт не так – самоуверенный человек посыпется прахом.
Если не удаётся совладать с собой и установить самоуверенность – самое время начать верить в себя.
Когда тебя обнимают сзади - не оборачивайся, и продолжай играть с музой.
Однажды, я спасал своего кота с высокого дерева...
Однажды, я спускался по самодельной верёвке и на руках с окна второго этажа...
Много раз, приходилось взбираться по отвесным кирпичам на крышу полутороэтажного здания – падавших ждали и дожидались прутья...
Пальцы впивались в материю, как никогда до и никогда после.
Ничего не осталось, только внушить себе безоговорочную веру – без единого сомнения, веру в необходимое, веру в себя, веру в мечту, веру в волшебство, веру в чудо, веру в свершение, веру в успех.
...воспоминаниями, я прислушался к голосу
Моё тело изникло из пространства определённостей, сущность переносилась в новую вселенную, где жило до полудня; а затем, проходя сквозь портал,платил памятью за возвращение. Совсем скоро, я вижу знаки: свет лампы на потолке, в три ночи, дважды проредился полосой, будто маленький зверёк приступил земную светлость. Включил свет – бытовые приборы всего дома исполнили симфонию звуков, краем глаза я уловил: белая сфера проносится мимо. Всесторонняя даль, мы пронесли её на Землю – ещё секунда, и я увижу... кровь из носа.
я чувствую страх: топот рисует на стонах
...мои звуки отдавались эхом. Моцарт меня защитит. ХОХОХОХОЧО
...можно ли беспринципное изучение неизвестного уравнять сотворению?
...когда мы пленяем разумом науку, мы раскрываем колодец; заключив в себя науку, отпираем разуму душу.
Я много думал о вечности, больше, чем об остальном. Вечность укажет Твоё место: я не пошатнулся – меня держал Её сильнейший взгляд. Эту запись сладостраствует вечность.
К слову, о мыслях... я отчётливо помню сокровенное чувство: глаза смыкались в преддвериии, а размыкались в страхе.
Я позволил снам зайти глубже...
Преддверие смыкало взгляды: дым рассеивался – облачные клуба беззаботны. Радовался лёгким заботам – Она вернула меня: мне стоит окрепнуть духом, я очень силён.
Обнимаясь, мы возносились над вечностью. Я закрывал глаза и делил с Ней сон. Смыкал их во сне, и видел глубже, далеко в себя, где кружат цвета, энергия добра, обратная Вечности сила.
Но я нашёл решение! людям с ужасным прошлым, людям охладевшей страсти, закалившимся, следует остановиться. Я не указываю; лишь наивно представляю лучший исход. Людям стоит остановиться, не знаю как; не вижу ключ; где он?
Пострадавшие, униженные, преданные, измученные, жертвы родителей... остановитесь, перестаньте, прекратите поощрять своих губителей, позвольте своей боли остаться здесь, в моих словах: вырвите лист, сожгите, отдайте ядовитую боль, которой вас заразили, непременно заразили ваши мучители, отдали часть своего ада.
Вините их и не вините – они не сумели сдержаться, вырвать свою боль. С этой минуты, я снимаю с Ваших плеч ответственность. С этой секунды, я лишаю Вас сомнения. С рассвета, я сжигаю Ваш стыд.
Я Вам сочувствую, я позволяю Вам оставить внизу страницы всю боль, и тихо поплакать, и чувствовать всё, что захочется
С Днём Рождения!
*Дополнение(для самых сильных)
Многие испытали боль, остались ни с чем... ...я не ругаю, и, сочувствую; даю волю Вам научиться, найти свою науку, постичь душу. Вероятно, я диктую свои цели, и для многих они пусты; может так, но, что Вас погубило? –
...увидь себя, извлеки свой урок, увидь, рассмотри, увидь первозданно: Ты повторял лишь Одну ошибку, только одну, лишь одну – преодолей свою голову, наполни колодец личности теплом души, а поломки разума сметёт встречный ветер.
Благодарю. ...
...меня привлекает романтика остывшего чая, и, я рос за счёт себя, самокритикуясь, и помещая себя в сферу правды.
чувство всезнания ослабло, но там, где есть чувство, знанию даны шестнадцатые роли.
Свидетельство о публикации №216021500534