У кормушки

Вспомнил, что с вечера не насыпал зерна в кормушку
Стараюсь делать это перед заходом солнца, так как обычно в это время столуются кардиналы. Они — последние, кто ужинает до темна. Они же и первые прилетают на рассвете. Поэтому насыпаю полнее, чтобы и утром им удавалось поесть, пока не налетает эта воробьиная шпана, опустошающая полную кормушку за пятнадцать минут.
Вышел на крыльцо,  огляделся и подумал: как же хорошо, что живу в пригороде! Разве в городе увидишь этот застывший на морозе воздух, околевшие от холода звезды, которым нет сил мерцать? В свете наползающего с востока утра,  на снегу тень дыма из трубы, который торчком, как хвост бурундука, указывает, что нет ни ветерка. Даже луна укрылась от холода горизонтом.
Тишину нарушил ворон своим тоскующим коротким «Кар!».  Может быть от этого звука с ветки сорвался комок снега и было слышно, как он плюхнулся в наст.
Я вышел налегке, и морозец стал пробираться под свитер и пощипывать за нос. Я поторопился насыпать  корму. Тут же услышал призывное «Цик! Цик!». Это красавец-кардинал приглашал к завтраку свою подругу. Я еще не успел нырнуть в тепло, как они уже оседлали кормушку.


Рецензии
Здравствуйте, Леонид!
С удовольствием читаю Ваши птичьи истории, тоже люблю птиц.
Очень приятно написаны!
С уважением,
Лидия

Лидия Фёдоровых   31.03.2018 13:23     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, что заглянули!

Леонид Пауди   31.03.2018 14:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.