Севастопольцы оплачивают отсутствие света Украине

Это просто не может уложиться у нормального человека в голове.
Крым и Севастополь сидят на голодном энергетическом "пайке", государство изо всех сил строит энерго мост, севастопольцы готовы терпеть регулярные отключения сколько надо, лишь бы не зависеть от маловменяемого украинского бомонда - властью эту компанию язык как-то не поворачивается назвать. За потребляемую энергию вносим предоплату и вот при оплате электроэнергии оказывается , что мы за российскую электроэнергию вносим платежи украинской компании - зарегистрирована в селе Вишневое под Киевом , а посему- это валютный платеж и мы платим валютный сбор в банк. По 350 рублей за 2 платежа в месяц садоводческие товарищества отдают неизвестно кому, в Крыму Аксенов все национализировал - а наше нежное руководство Севастополя- военно- морской базы в Крыму , очень видимо боится обидеть украинских олигархов , даже если они уже перерезали все провода , соединяющие их с Крымом . Внятный ответ получить не удается ни у кого. Такие "мелочи" очень сильно подрывают престиж страны у обычных людей .


Рецензии
Добрый день! Пишите больше о том, что делается в Крыму и Городе-Герое Севастополе! По ТВ мало сейчас сюжетов о событиях в Крыму... А жаль.
Поздравляю с Днём Великой Победы в войне 1941-45 г.г.!!!

Дмитрий Караганов   26.04.2016 20:52     Заявить о нарушении
Встречные поздравления - я так поняла , что Севастополь Вам далеко не чужой , поэтому и с освобождением Севастополя тоже поздравляю - очень легко читается написанное Вами- на крупные произведения пока времени нету , но я еще у Вас попасусь на страничке, а про Севастополь что сказать- мы , слава тебе Господи и святому Георгию дома, а остальное все- проблемы притирки-ну уже появился опыт борьбы с российской бюрократией - методом доведения ситуации до абсурда:)

Анмамалия   29.04.2016 16:22   Заявить о нарушении
Уважаемый автор, если компания зарегистрирована в Украине, то это вовсе не значит, что Вы платите Украине. Деньги идут жулью, долю в них имеет Аксёнов-Гоблин. Потому и "невнятно". Очень многие компании РФ регистрируются бог знает где, чтобы уходить от налогов. А стрелки переводят, в Вашем случае, на Украину, играя на Вашей ненависти к Украине.

Владимир Бородин 4   05.10.2018 22:26   Заявить о нарушении
стрелки переводили на плательщиков - мы банку за платежи платили еще и валютный сбор , а сейчас не платим

Анмамалия   29.07.2019 12:35   Заявить о нарушении