Глава 5

Семён,  давай играть в сумо. Витя сказал :" Плакать не будешь и тут же въехал ему ногой в челюсть ". Семён сквозь слезы прогнусавил: " Мы же не в зубо, а в сумо играть договаривались ".


Деда, теперь пойдём в магазин и что - нибудь купим - сказал Толя. Дедушка подумав сказал : Сегодня же воскресенье - выходной . Толя заворчал. Вчера папа говорил, что выходной, а сегодня ты. Наверное у них ремонт - сказал дедушка.


Деда, почему, когда стоят тёти, то оставляют одну ногу в сторону,а дяденьки держат руки в карманах ?, Не знаю  - ответил дедушка. Наверное токуют. Тоскуют  - переспросил внук.


Деда, ты уезжаешь ?. Я хочу тебе сказать до свидания. Не забудь взять что - нибудь с собой, потому, что в поезде все учатся на компьютерах.


Бабушка поставила на стол фаршированные блины с мясом и творогом. Петя попробовал один и сказал : " А ты можешь дать мне блин без чего ? "


В спальне дедушки и бабушки Коля и Толя обнаружили пятаки из вакуумной меди, предназначенные для исцеления. Толя говорит : " Папа нам сказал, чтобы мы не просили денег, потому, что вы очень бедные, а вы, оказывается, спите на деньгах.


Вася спрашивает деда : " Почему у бабы на кофте тигрица? " Деда сказал : " Тигрицы всегда охотятся на слабых ".


Всё деда - говорит Вова. Через три дня я пойду в детский сад и ты можешь за мной не приходить, потому, что ты мне сильно надоел.


Витя позвонил , от бабушки и сказал : " Дедушка, у меня упал зуб ".


Деда, Петя и Толя играли в футбол. Петя взял на себя функцию судьи, имея в кармане жёлтые и красные карточки. Когда Толя нарушил правила, Петя тут же показал ему красную карточку. Недовольный Петя спросил : А как играть дальше ? Толя ответил :" Я хочу, чтобы деда забил тебе сорок голов ".


Мама Люда сказала детям : " Когда нас с папой нет дома ваш Босс  - дедушка ". Нет, возразил Юра Наш папа Босее.


Петя, скоро бабушка приедет и подарочки вам привезёт. Петя сказал : Я немножечко не рад, она опять будет заставлять меня играть на пианино.


Рецензии