И на земли..

я прочитаю по губам :
«Придите к Богу…»-шепчешь Ты
ползу как зверь к Твоим Стопам
на запах Вечной-Чистоты
Пылинкой лягу на Твой Лик
пылинка..?  нет..!   пожалуй грязь..
умом пытаюсь обмануть,
что есть невидимая связь
И снова «храмом-на песке»
растит паяц «греховный-рай»
той «вошью», что на «гребешке»
скользит душа…купи продай
я прочитаю по Губам :  «Приди…ко Мне ,
скажи : Прости!»   ,
но снова в адовы врата
безумно требую : « впусти ..»
Какая узкая тропа,
бескрылому   , дороги нет
Сорву бесовские узда
увижу в ранах Божий – Свет !
Как трудно выбрать.., выйти..,внять..,
что  Отчий Дом, - не «ад-земной»,
очнуться   и не предавать
Того , Кто вечно над тобой!
Пусть только Он!.. (смири себя),
и  в Истине  узреешь  Свет!
Пусть станет Светом вся Земля!
( другой Тропы…у Бога нет )


          Услышьте в Оче Наш: «да приидет Царствие Твое,
 да будет воля Твоя, яко на небеси и на ЗЕМЛИ»







 репродукция картины из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →