Горбачёв и Ельцин, посредине Никита Михалков
Господа , я не знаю , насколько заголовок статьи отражает полемику между Никитой Михалковым и Горбачёвым . . Аргументы и Факты опубликовали смысл этой полемики .
Что остаётся мне , насколько моим читателям будет интересно мнение ещё одного Неравнодушного , насколько этот спор злободневен , отражает настроение и думы граждан страны , сегодня ? И всё-таки , все кто пережил распад СССР , трагедию Великой страны , не смогут , не должны оставаться равнодушными к этому тектоническому слому земной коры , слому исторических , культурных , гуманистических , в общем всех нравственных ценностей .
Казалось бы этот спор давно решён, и не в пользу миллионов граждан СССР , а потом и России . Националистические « элиты» в бывших республиках СССР , захватив государственные активы , обогатившись , бросили на произвол судьбы своих граждан , и побудили их , чтобы спастись от нищеты , хлынуть на территорию России , которая стала приходить в более или менее нормальное состояние , после грабительских 90 х .
Нечто подобное мы видим во всех республиках Прибалтики, Восточной Европы , а теперь , стран Ближнего и Среднего Востока , Африки . Либеральные трубадуры , а это сто процентные мошенники , стали бить в барабаны и литавры, восхвалять толерантность , поголовную эмиграцию , переселение миллионов , и выдавать это за благо цивилизации , за возможность прикоснуться к « ЦЕ» Европе , ощутив все прелести распада своих экономик , о распаде семей уже и говорить не приходится . Вдумайтесь на минуту , и побывайте в шкуре эмигрантов из СНГ , годами оторванных от родной земли , своих семей , испытывающих весь ужас пребывания на чужбине, и Вы почувствуете трагедию распада СССР , но уже из уст Пятой Колоны , злорадства недругов теперь России , для которых распад страны , был бы таким же подарком судьбы , как и распад СССР .
Распад СССР , попытка теперь уже России , сохранить свою независимость , начиная с плясок Президента Ельцина в кругу канцлера Гельмута Коля , как мы потом убедились , натолкнулось на отчаянное сопротивление США , всего Запада , и вместо здоровой конкуренции , хотя бы в рамках ВТО , куда нас втащил либерал Медведев , Россия получила недругов по всему периметру бывшего СССР .
Как видим предательство Горбачёва и особенно Ельцина, поставило страну на грань полной утраты суверенитета , на грань распада страны. Ещё немного , и золотая мечта псевдо либеральной интеллигенции , и Пятой Колоны в целом, по задумке всяких Олбрайт и Альбац , увенчалась бы полным успехом по располовиниваю страны , т.е. делению её пополам, а потом и вдребезги . Ну чем не эксперимент Югославии по спасению каких-то косоваров и других друзей НАТО .
Так что перестройка и гласность по Горбачёву , несла в себе мину замедленного действия , которую в дальнейшем , привёл в действие ренегат Ельцин . Сегодняшняя полемика между Михалковым и Горбачёвым , хоть и запоздала на целое « столетие» , но имеет огромный исторический , нравственный смысл , и не только потому , что обострившаяся борьба между утопическими , безнравственными ценностями Запада , и высоко нравственными ценностями России , ставящей Международное Право во главу всей современной конструкции мироздания . Ну а пример оголтелой Украины , желающей переименовать Россию в Московию , выдаёт этих умственных пигмеев по полной . Гитлеровская Германия тоже ставила задачу уничтожение славян , большевиков , евреев , как свою национальную задачу . Получила по полной . Что ждёт наследников Бандеры , Чухевича и всей УПА , не будем заблуждаться , тоже по полной . Не претендуя , безусловно , на полный анализ предательской деятельности Горбачёва –Ельцина , закончу статью , фразой из оценки Президента В.В. Путина , сказанного им по поводу распада СССР . Что у тех , кто безразличен к этому событию , у того нет сердца.
Я бы только добавил, нет ни чести , ни совести , у них за душой ничего , пустота .
Остаюсь с Вами , такими же Неравнодушными , гражданами нашей страны .
19.02 . 1916 ГОД .
Свидетельство о публикации №216021901355
кинулась в воду, не зная броду, - это на сегодня ФАКТ!
Как и то, что вся эта публика под мудрым руководством Запада и под лозунгом
" Мы (стало быть Запад) заинтересованы в сильной России" - всё это сегодня, кроме хохота у здравого рассудка никаких других эмоций и оценок и не вызывает - тоже ФАКТ!
Когда волк советует барану, как себя вести, чтобы ему, волку, понравиться - это
всегда выглядит забавно и заставляет вспоминать басни И.Крылова и знаменитый шарфик Березовского.
"Ты, дорогой, хорош уж тем, что вкусно пахнешь" - сказал серый, взяв в левую руку нож, а в правую вилку - и.....поперхнулся!
Однако аппетит от этого не пропал.
Бабуин.
Эдгарт Литау 20.02.2016 12:57 Заявить о нарушении
Ан Леере 19.02.2016 18:09 Заявить о нарушении
Одно дело под мудрым руководством всю жизнь в парнике, другое всю жизнь
в сафари: кто кого.
Б-н.
Эдгарт Литау 19.02.2016 18:19 Заявить о нарушении
Ан Леере 19.02.2016 18:30 Заявить о нарушении
Стоит ли удивляться, что его разыграли исключительные?!
Тут уж всё было сыграно по законам природы - и даже сверх того.
Б-н.
Эдгарт Литау 19.02.2016 19:03 Заявить о нарушении
Ан Леере 19.02.2016 19:44 Заявить о нарушении
Борис Неравнодушный Свердлов 19.02.2016 23:55 Заявить о нарушении
и за доброе слово!!!
Э.Л.
Эдгарт Литау 20.02.2016 12:17 Заявить о нарушении
Что нет Худа без Добра, здравый рассудок уловил давно.
Вопрос сегодня стоит так:
какое начало будет доминировать, и что будет ведущим.....?
По мне - Зло должно сидеть на цепи и существовать(поскольку совсем исчезнуть
не может) лишь для того, чтобы Добро не теряло свои ориентиры.
Сможет, или нет решить эту проблему Человек - вопрос, на сегодня, открыт,
к сожалению!
Э.Л.
Эдгарт Литау 20.02.2016 18:24 Заявить о нарушении
Что-то в этом есть.......... .
Б-н.
Эдгарт Литау 21.02.2016 15:21 Заявить о нарушении
но честной, а это в век инфовойн ценная информация!
Б-н.
Эдгарт Литау 21.02.2016 16:20 Заявить о нарушении