Мышкино горе

У мышки в жизни одна отрада:
Сжевать побольше бы ей шоколада,
Потом шоколад закусить мармеладом
И чаем крепким запить.

Но стереотипы внушают нам с детства.
Хочешь - не хочешь, а соответствуй.
Куда же маленькой мышке деться?
Приходится сыр любить.


Рецензии
Хороший стих! Женский взгляд на вещи.

У меня проще:

"Сдохла мышка у нас в коридоре,
Сдохну и я. Какое горе!" /стих "Какое горе!"/

Виктор Лехин   28.02.2017 11:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →