Философы

      Сошлись дарвинист со свидетелем Иеговы и заспорили: «Откуда на Земле появился человек?»
      - Человек на Земле произошёл от обезьяны, - твёрдо заявил атеист. И стал приводить бесчисленные примеры археологических раскопок, подтверждающих эволюционное развитие человека.
      - Нет, ты просто не читал библию. Человека создал Бог.
      - Допустим, всё было так, как написано в библии, но остаётся вопрос: «Откуда взялся Бог?»
       - Бог был всегда!
       Пускавший мыльные пузыри, шестилетний Вовочка шмыгнул носом и произнёс:
       - Папа, ты неправ, и ты дядя Коля неправ. Человек произошёл от папы и мамы.
Два взрослых философа оторопели от неожиданности. Первым пришёл в себя свидетель
Иеговы дядя Коля и спросил:
      - А откуда по-твоему взялись папа и мама?
      - Папа и мама были всегда!
Вовочка улыбнулся и запустил очередную вереницу красивых мыльных пузырей.


Рецензии
Умный мальчик!!!
А мы тут... философствуем.

Сергей Даштамиров   30.01.2017 21:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →