Письмо про козла Тамерлана

   Итак дорогая.  Пишу тебе письмо..

  Я сел на козла. Не в прямом смысле сел. А около. Рядом. В полуметре всего.
Сижу  и греюсь об него. Не об козла конкретно, греюсь. А об его тепло, которое исходит от козла. Козлом здесь называют электрическое обогревательное устройство.
Воздух в вагончике  нагревается и возникает некое понятие тепла. Вот это тепло и греет меня..  И еще,  дорогая, меня греют мысли о тебе.
Я конечно и не замерз этой ночью в своем вагончике. Но озяб. И не совсем озяб. Но, чувствительно  продрог.. .Не знаю. Если появятся насморк – то это будет скорее  всего  простуда..   Что поделать.  Я ее назову - «Насморк в честь тебя.»
Можно, конечно и печку растопить до малинового цвета, до красноты.. Но, опять же, дров маловато.. Истратишь все дрова, а вдруг наступит новый  холодный Карибский кризис?
Если  за окном будет стоять мороз Иван Иваныч  под тридцать?.
что я буду  делать? Танцевать Лезгинку?

   Сейчас мороз  под именем Ванюшка.. Пацан несовершеннолетний. Ему всего минус 16, не больше.. Так себе морозишко.  Можно сказать, мороз без паспорта.  Но, и такой «пацан», умеет воздействовать, щипать уши и щеки..
И мой козел электрический с ним успешно справляется пока..  Жужжит  только паршивец несносно..
Как бомбардировщик  Боинг жужжит  в стратосфере. Как трансформатор жужжит.. Это его ЖЖЖ  в ушах стоит.. А без этого ЖЖЖ  никак  нельзя.. Сразу  же, в вагончике холодно станет..
Я чаю вскипятил, заварил кофейку растворимого. Выпил с печенькой. И порядок в танковых частях. Можно теперь  жить дальше..
Так, как -то. Жить рядом с козлом.. Никогда не думал, что буду жить при козле.
 Конечно,  ему надо бы имя дать. Не «Тимур», но около того. Рядом. Может Тамерланом обозвать его?.. А что? Господин Тамерлан! Звучит.
Можно, конечно спросить его: - Чего жужжишь? Дружище? О чем жужжишь? Коллега старомодный!
 Но, разве, он ответит мне?  На прямо поставленный вопрос в лоб крутолобый?.
У него свое. Он о своем жужжит. А,  у меня свое..  Молчаливое. Я не умею жужжать как он..   Я  вот, пытаюсь рассказать о нем. О козле  электрическом. О Тамерлане.
Вокруг вагончика сосны стоят. Рядом в  метрах  20  озеро замерзшее.. Тишина..
И, всюду сугробы снега.  И, птички поют изредка.. Чувствуют  птахи, что скоро весна будет.  Днем ощутимо уже, пригревает солнышко..  Оно, конечно,  пока греет не очень сильно. Но, до минус 10, уже  согревает воздух. И, что главное, оно, солнце не жужжит оказывается! И, это просто замечательно.
А этот «козззел»  железный, уже, достал меня  своим жужжанием..
Вот. Закончится моя командировка здесь,  и уеду  я  от него.. А его жужжание мне будет сниться.. Понимаете..  Буду ложиться спать, а в ушах, это ЖЖЖ будет стоять, висеть.. Понимаете меня?..
Это  ЖЖЖ,  конечно не смертельно. Но, незаметно достает меня..
Хорошо, что радиоприемник  что- то выдает. Не ЖЖЖ выдает. А новости. Рассказывает мне про новости в мире.. Рассказывает, что не случились Катаклизмы с утра пораньше. Что мир не взорвался. Что война Третья, еще,  не началась.. И, что метеор «космический козел», очередной, еще,  не приблизился к Земле. Не подкрался..
Повезло, значит Земле в очередной раз.. А то, летают тут «козлы»  разные в космосе, и угрозы реальные создают.. Все мимо, да мимо летают..
Итак, на ладан дышим. Еле концы с концами сводим. От получки до получки живем, хлеб жуем.  Да ладно, уж..
Думаю, пусть мой Тамерлан жужжит. Переживу это его  жужжание.
Не в сорок первом живу.. А в 2016-м, в феврале, накануне прихода  весны под №62..
И потом, скоро  будет 8-е марта. И, что подарить женщинам? Вопрос.
Что прикупить?  Ничего не приходит в голову.. Потому как,  уже в голове у меня жужжит.
 В извилинах, там. Так и слышу  это ЖЖЖ..
-Ух, этот «козззел».. –говорю я в сердцах.. -Так бы и пнул тебя под бочок.. Да ладно уж… Живи.. А то, мороз Иван Иваныч рядом. Он меня без тебя  совсем забодает..
Жужжи  себе на здоровье..
 В твоем жужжании  слышится нечто  родное, лирическое..
Что поделать.  «Тамерлан», он и есть «Тамерлан»..
….. 
20.02.2016 г..
(Иркутск..
Я в тайге, около озера..
Со мною рядом тишина и это ЖЖЖ..
Я, около козла «Тамерлана»..
  Я можно сказать с козлом живу,
Как тигр, около него, пасусь ....) 



 


Рецензии
Козел электрический - это оригинально. Спасибо, понравилось.

Белоусов Андрей Викторович   21.02.2016 12:20     Заявить о нарушении
и вам спасибо за добрые слова отклика.
как то захотелось черкнуть об этом друге.
что поделать. такова наша жизнь..
вам успехов. с уважением:)

Николай Нефедьев   21.02.2016 13:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.