О баране и ученом... или ученом баране

Жил был баран. И жил он  на хуторе, на ферме у одного крестьянина.
Однажды на этот хутор приехал  ученый.Он приехал, чтобы  насладиться горным воздухом и отдохнуть от городской суеты.
Как- то гуляя, ученый забрел на ферму к крестьянину и увидел барана ,жующего охапку травы, с выражением морды без всякого намека на мысль. И в голове у  ученого возникла идея опровергнуть всеобщее  убеждение  о том ,что все бараны  глупые:
- " Я научу его хорошим манерам, и докажу всем,что  бараны тоже могут мыслить!"
Загоревшись идеей,ученый   купил барана у крестьянина,погрузил его в свою машину и отвез в город.
Пол года бился он в надежде сделать из барана человека,но в итоге получил: пропахший навозом  дом, уничтоженный сад и испорченную нервную систему.
Но не все так плохо в этой истории .Поняв тщетность своих усилий,в ближайшие выходные ученый пригласил своих друзей на великолепные шашлыки.
Мораль сей  притчи такова: Мцвади хорош с луком  а не с интеллектом


Рецензии
Да он ученый поломался и как видно извлек из многих бесполезных усилий так или иначе кое какую пользу - вкусный обед

Спасибо за миниатюру!

Лайтовик Производства   05.05.2016 21:26     Заявить о нарушении
Да,сказка со счнастливым концом. Будем надеяться,что горечь поражения не испортила аппетит самоуверенному деятелю науки :-)

Яна Тан   06.05.2016 12:31   Заявить о нарушении