Виновата гравитация
Вообще, если задуматься, то абсолютно все с чем мы имеем дело - это волны. Нет ничего, что в своей основе не является волной: ни твердые атомы, ни фотоны, ни элементарные частицы и, как оказывается, ни даже гравитация.
Органы чувств транслируют нашему восприятию волновую материю разного качества, очевидно, что что-то в такой трансляции не учитывается и отбрасывается. Простой пример - это инфра-волны и ультра-волны, которые реально существуют, но нами порой не воспринимаются ни одним из органов чувств.
Очевидно, что органы чувств транслируют нам восприятие мира по определенной настройке. И мы считаем мир реальным воспринимаемый в рамках общепринятого понятия о таких настройках. Собственно коллективная договоренность о том, какие настройки использовать для органов чувств при восприятии общего пространства, которое назвали реальностью, заставляет нас постоянно проверять свои чувства на соответствие и корректировать их под настройки других.
Собственно в состоянии сновидения нет существ с которыми можно сопоставлять настройку собственных органов чувств и корректировать их, приводя в общее соответствие. По этой причине практически в ста процентах случаев сновиденные миры отдельных людей являются индивидуальными и с другими не пересекаются. Собственно потому что они индивидуальны, их считают внутренними, нереальными.
Однако, если создать определенные условия, при которых соучастники будут в состоянии сновидения собирать одинаковые настройки каналов восприятия, то их сновидение станет совместным, а это говорит уже явно о том, что сновидения происходят не внутри отдельного существа, а только лишь на отличных от других настройках восприятия.
кроме того, подобные сновиденные миры, обретут устойчивость благодаря тому, что участники группы их создавшей, получат возможность постоянной юстировки своих каналов восприятия и приведения их в соответствие с настройками соратников.
Так вот, в контексте волновой теории можно предположить, что существо набирает энергию тогда, когда наложение волн образующих тело и волн внешнего пространства взаимн усиливается и теряет энергию, когда их наложение взаимно гасит друг друга. таким образом, так как человек является сознательно действующей единицей, его энергетический потенциал всецело зависит от способности подстраиваться под внешнее волновое поле таким образом, чтобы оно было усилено. Можно предположить, что такое происходит при уместном проявлении творческого потенциала. Или в каких-то других случаях. Кстати, это же положение справедливо и для сновидения.
Выходит, что других способов набора энергии просто не существует вне рамок волновой теории.
(Так что, ничего общего ни с фильмом, ни с недавним открытием).
Свидетельство о публикации №216022000272