Советчики...
Любимое мое из Луизы Хей: чем больше я слышу какое либо утверждение, тем более понятно мне становится, что именно от этого прежде всего и надо избавляться. Могу сказать одно, если прошлое не отпускает - это не прошлое, это настоящее, то чем человек продолжает жить) Какой-то "должок" висит, какие-то чувства живы, что-то не доделано, не досказано, что-то важное так и осталось висеть в воздухе и постоянно гложет человека изнутри. И ни вы его, это прошлое, ни оно вас не отпустит, пока не будут проработаны все косяки из этого "прошлого". Нет, конечно, само по себе прошлое-то не вернется, а вот проблемы из него - они да, как снежный ком однажды догонят и раздавят ваше хрупкое настоящее, в котором вы так усердно пытаетесь не замечать истинных причин вашей неуверенности, она-то и порождает такое количество постов на одну и ту же тему. Всё правильно, надо жить настоящим, но вы никогда не будете счастливы, если оставили где-то в прошлом после себя кучу неубранную дерьма. Так устроено наше подсознание, так устроена жизнь и таковы законы во Вселенной, что не выученный урок не дает вам пропуска в благословенное радостное настоящее) За собой надо убирать. Ошибки необходимо исправлять, а не забывать))) От корней, ведущих к этим ошибкам, надо избавляться.
Вы убеждаете себя, что проще всё забыть и начать с чистого листа, и как новорожденный младенец идете в новую светлую жизнь, с радостным лицом, в белых одеждах, почти с нимбом над головой, с уверенностью, что уж вот теперь-то у меня будет рай на земле. А ваши выпачканные прошлым дерьмом руки и ноги оставляют следы, куда бы вы не пошли и что бы вы не делали. Так устроена наша психология. И внешних изменений тут недостаточно. Все изменения начинаются изнутри. Ваше прошлое - это тот опыт, опираясь на который, и надо строить своё настоящее. Хотите быть лучше? загляните в свое прошлое) Хотите карьеру? загляните в свое прошлое. Хотите крепкую семью? загляните в прошлое обоих партнеров, потому как именно оттуда тянутся все нити. Без истории нет ни одного государства, ни одного города, ни одного человека. Каждый шрам, каждый поступок найдут свое отражение в будущем.
И еще одно очень полезное в жизни утверждение: советы надо принимать от того, кто в данной области действительно добился успеха. Посмотрите на прошлое человека, и все станет понятно. Может ли бомж дать дельный совет как стать миллионером? Или алкоголик-наркоман - как вести здоровый образ жизни и воспитывать детей? Или женщина, у которой за плечами хреновые отношения и не одна разваленная семья, дать совет, как вести себя с мужчинами? вот и вот...Так что, уважаемые куры, у вас, конечно, есть свой круг читателей, но я вас разочарую, у большинства из них просто нет своих мозгов и своего мнения. Сомнительное достижение..Писали бы что ли о чем-нибудь полезном, о том, в чем вы действительно хорошо разбираетесь и то, что вы очень хорошо умеете)) например, как обмануть себя самого и ближнего своего))
Свидетельство о публикации №216022100875