Я знаю то, как стынут руки

Родная девочка, всё знаю!
Озябшим пальцам свой айфон
Я безрассудно доверяю,
Тревожа твой короткий сон

Твоих обветренных и вкусных,
Сердитых губ в кофейне гущ!
Мне без тебя ведь тоже пусто
Там, где Билайн не всемогущ!

Я знаю то, как стынут руки.
Я знаю то, как без тебя
За километрами разлуки,
Чужой билетик теребя,

Конфеткой мятной тают зимы,
Свивая кольцами спираль,
Где мы с тобой - две пантомимы
Запоминаем наш февраль.

Тот самый, где, не зная скуки,
Шептались, ссорились, любя;
Не забывая о маршрутке...

Иди ты к черту! Жду тебя!!!


22 февраля 2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →