Принц и нищий. Ремейк

По мотивам повести Марка Твена  http://briefly.ru/tven/princ_i_nicshij/
   

                Эта история началась во второй половине ХХ столетия. Однажды на территории самого большого в мире материка родились два мальчика: Юань Пин, – в небольшой восточной деревне, и Дзю Тин, – в большом  северном городе. По-разному сложились их судьбы.  Юань Пина обучал наукам и боевым искусствам старый гуру. Однако проку от этого было мало: рано оставшись без родителей, Юань Пин всю жизнь занимался тяжёлым крестьянским трудом. Девушки не обращали внимания на неказистого паренька - так и остался он холостяком, дожив почти до 50 лет. Дзю Тин, по стечению обстоятельств, тоже увлёкся боевыми искусствами, и они помогли ему стать уважаемым человеком, о котором сначала узнал весь город, потом – вся страна, а потом – и весь мир.

                И вот однажды произошло невероятное. Желая изменить свою жизнь к лучшему, Юань Пин отправился в монастырь Шаолинь, чтобы набраться мудрости от великих монахов. Но у входа ему преградили дорогу: сегодня там был иностранный гость. Юань Пин легко справился с двумя охранниками и устремился к дверям. Стража погналась за ним, и шум привлёк внимание Дзю Тина. Он распорядился пропустить странника и пожелал остаться с ним наедине. Учение Кун-Фу-Цзы помогло им найти общий язык. А, присмотревшись, они поняли, что очень похожи, и, чтобы окончательно в этом удостовериться, поменялись одеждой. В это время раздался стук в дверь и голоса: общение высокого гостя с неизвестным бедняком не было предусмотрено регламентом. Дзю Тин выбежал, чтобы навести порядок, но его тут же вытолкали за ворота, а Юань Пина усадили в иномарку, и кортеж отправился по намеченному маршруту.

               О случае в монастыре никому во дворце не доложили, но необычное поведение Дзю Тина повергло всех в недоумение. Он не узнавал ни Дзю Ди, занимавшего в ту пору должность короля, ни свою жену Лю Тин, ни любимого лабрадора, который, впрочем, тоже не признал в нём хозяина. Но самое страшное – Дзю Тин не помнил, где находится государственная печать, а значит, ни один новый закон не мог вступить в силу. Король Дзю Ди запретил подданным упоминать о болезни Дзю Тина  и всенародно объявил его наследником.

             Вскоре разнеслась весть о политической смерти Дзю Ди, предстоящем всенародном празднике и коронации нового короля. Каково же было услышать об этом настоящему Дзю Тину! Вспомнив свои былые навыки, он сумел перейти границу и начал пробираться к столице. Разные люди встречались на его пути, непростой была их жизнь, особенно тревожило их смещение времени, из-за которого они по утрам не видели солнечного света. Много препятствий пришлось преодолеть Дзю Тину, много трудностей испытать. К счастью, повстречался ему благородный Юкон Хо, сбежавший из северной тюрьмы. Когда-то он был самым богатым человеком на материке, но, оклеветанный партнёрами, разом лишился состояния и был осуждён, как простой лавочник. Теперь пришло время свести счёты с обманщиками. Юкон Хо не узнал в своём спутнике истинного наследника и помогал ему бескорыстно. Шутки ради, он попросил у будущего короля лишь об одной привилегии: пока тот будет находиться на троне, ни Юкон Хо, ни его родные не сядут.

                Путешествие завершилось благополучно, и наследник прибыл в столицу. Во время коронации выяснилось, кто есть кто. Дзю Тин нашёл пропавшую печать и распорядился подготовить Закон «О неприкосновенности времени», за что люди пообещали дать ему прозвище Красное Солнышко.  Не веря своим глазам и ушам, Юкон Хо, не заплатив денег, налил себе «для проверки» стаканчик нефти, и король приказал не сажать его за это. Дзю Ди стал первым советником. Иногда они вместе  с королём занимаются йогой. Их любимое упражнение - становиться с ног на головы. В эти минуты они по-новому видят мир и принимают самые мудрые решения.

              Успешно развиваются торговые отношения с восточной страной. Особенно большим спросом пользуются продукты с фермы Юань Пина. Сам Юань Пин стал знаменитостью. Его называют братом Дзю Тина, просят автографы, приглашают на праздники. Он собирается открыть свой бизнес и создать шоу пародий. А пока выбирает из множества кандидатур жену, надеясь найти похожую на приглянувшуюся ему Лю Тин.


 Фото: китайский крестьянин Ло Юаньпин едет в Пекин на презентацию телесериала
"Моя Наташа". Декабрь 2012 г. Фото из Интернета.

 
 


Рецензии
Он нашел государственную печать, но использовал ее для колки дров.
Наколол массу дров.

Рассказик просто удивительный

Михаил Гольдентул   03.09.2019 01:44     Заявить о нарушении
Да,да... И так постарался, что этих дров хватило на много лет.

Просто Валерия   03.09.2019 09:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.