Поцелуй
Должен я тут всем заявить, что мужская судьба-судьбинушка очень даже и тяжела. Ну, сами посудите, пришлось мне тут на днях страдания испытать на любовном, так сказать поприще. Ну, мне тут скажут, подумаешь тоже страдания, любовь она без этих самых страданий не возможна, поскольку сущность любовная такова.
Но всё дело-то в том, что пришлось мне испытать страдания не из-за кого-нибудь, а из-за собственной жены. Правда, опять же заметят, что женщины они коварны по своей натуре, а посему даже из-за собственной жены можно и страдания испытать, поскольку любовника завести в нашем мире, это плёвое дело. Однако скажу, что любовника моя жена пока что себе не завела, поскольку в некоторых местах меня пока что и любит, и уважает. Кроме того, от любви страдать положено в двадцать лет, а вот в пятьдесят, как у меня, вроде бы и не место этим страданиям, когда сыну уже скоро и двадцать стукнет.
Но, тем не менее, пришлось мне страдать и не только душевно, но и телесно. А всё дело в том, что люблю я свою супругу целовать в разные её прелестные женские места. Так вот, например, в шейку. Не знаю как кто, но вот люблю я целовать в шейку супругу и всё тут тебе. Ну, кто-то там другие места женского тела притягивают, а меня вот шейка. И, надо сказать, что супруга этому совершенно не противится, а даже наоборот шейку эту и подставляет мне, чтоб я в неё чмокнул.
Так вот. Смотрю я тут как-то вечером, а жена моя ко сну готовится начала. Сходила в душ, омовения совершила и, значит, зубки свои прелестные чистит. А я страсть как люблю, когда она зубки свои чистит. Я тут, естественно, к ней подхожу, да речи всякие завлекательные говорить начинаю. Так сказать, для общего развития. А супруга мне с полным ртом зубной пасты тоже, чего-то отвечает, чего я, естественно, понять конкретно не могу. Может, отстань говорит, а может наоборот и не отстань.
Так мы минутку приятно пообщались с полным набитым ртом пастой, а в заключении я её и в шейку поцеловал. Ну, супруга мне тут вообще начала, что-то говорить, да вот я ничего толком не понимаю.
-Наверное, - думаю, - это она слова благодарности и приятствия мне посылает.
Поцеловал я, значит, поцеловал и после этого на диван пошёл расправленный, чтобы в конечно результате жену обнять, да спокойно Морфею отдаться. Да чувствую тут, что-то язык мой щипать начало, да, причём, чем дальше, тем больше. Это мне, честно говоря, не понравилось. Я встал с дивана и думаю:
-Надо водички попить, чтоб щипания эти неприятные убрать!
Попил я водички, да вот язык мой только сильнее щипет. Да и чувствую я, что не только язык побаливать начал, но и губы все и, что самое скверное, дёсна.
-Что за чёрт, - думаю, - с чего бы это и вообще, что это такое.
А тут рот у меня вообще раздирать начало. Я уж и ещё водички попил, и содой рот пополоскал, да толку никакого.
А тут жена из ванны выходит и, видя, что мне как-то не по себе, что какой-то дискомфорт у меня в организме, и говорит:
-Ай, ай, ай, да что с тобой миленький мой хорошенький!
А я с трудом, поскольку язык у меня вообще воротиться стал отказывать, ей отвечаю:
-Вот, чего-то язык щипет и вообще всё во рту горит!
Надо сказать, что написано тут гладко, я точнее это не сказал, а промямлил как-то невразумительно из-за рези во рту, но жена меня поняла сразу и сразу же призналась:
-Это я, миленький мой хорошенький во всём виновата. Просто шею я свою мазью намазала от остеоахандроза, что «Капсикамом» называется. Вот он у тебя во рту и щипет!
-Ёлки зелёные, - опять невразумительно сказал я, по той же причине неворочанья языка во рту, - не могла ты мне об этом сказать раньше, до того, как я тебя в шейку поцеловал.
-Да я забыла, - отвечает моя ненаглядная, - а, кроме того, рот у меня полный пасты был зубной, так что ты всё равно ничего не понял из того, что я тебе сказать хотела.
Одним словом в эту ночь я не спал. Рот горел, потому что этот «Капсикам» мазь от радикулитов и остеохондрозов, а посему разогревающая. Чего уж в эту ночь я только не пил: и молоко, и морсик, и чай с кофе, и даже кефир. Но ничего не помогало. Так что на следующий день я на работе был, надо признать, никакой, а посему пришлось мне отгул брать. Написать заявление, без этого никак, и взять. А от этого, как сами понимаете, финансовые потери у нас в семье произошли.
К вечеру резь во рту немного ослабела и я начал даже членообразно говорить слова, так что мои домашние смогли меня понимать. Да и вообще, резь эта после моего поцелуя аж целую неделю ощущалась.
Так что вот сами посудите: пострадал я от любви и целую неделю ходил сам не свой. Теперь, если что, так я спрашиваю у жены, не помазала ли она, в очередной раз, свою шейку прекрасную, каким-нибудь там «Капсикамом». И только после того, как жена отрицательно мотнёт головой целую её куда положено. А иначе и в любви можно разочарования всякие получить.
Одним словом не зря говорят, что любовь зла. Ощутил я это на себе и понял смысл этого изречения. Вы, конечно, скажете, что это надо было понимать в двадцать-двадцать пять лет, а не в пятьдесят, но должен вам заявить, что лучше поздно, чем никогда! Вот так-то!!!
09.09.2005 8:37
Смолюк А. Л.
Свидетельство о публикации №216022401288