О былом

О БЫЛОМ

Не выудил строфы холодным утром,
Мечта увяла к середине дня,
Но сердце всё трепещет почему-то…
И лик твой…прячется за куст, меня дразня…

...В саду резвяся, мы играли в прятки,
Цвела весна сиренью голубой…
В игре наградой – поцелуи слАдки.
И мне везло в такой игре с тобой.

И миг один сегодня проявился,
Как всполох памяти – увы!- ушедших дней,
Негаданно, таинственно явился
Свидетельством живой любви моей.

И я гоню несносные печали,
Что досаждают зимними ночами.



   Иллюстрация из Интеренета.


Рецензии
зимние печали на исходе ))

Василина Иванина   25.02.2016 22:59     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, пани Василино, за утешительное слово.
Ю.С.

Юрий Нырковский-Савченко   26.02.2016 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →