Ах нервы, нервы..

Ах нервы, нервы, нервы, куда вас всех девать,
Как справляться с вами, чтобы спокойной стать?
Как нервную систему сберечь от стрессов , бурь,
Как не раздражаться, когда всё каламбур?

Может удалиться в места где нет людей,
Где одна природа, нет нытиков, злодей?
Где шумят деревья, кругом птички поют,
Где морские волны, себя об берег бьют?

Но и там, наверное, будет не легко,
Жить в уединении как-то не умно.
Можно от людей сбежать, от себя никак,
Надо разобраться, что с собой не так?

Надо и с плохого уроки извлекать,
Раздражение,злобу на завтра оставлять.
Нервозность вся, до завтра,от тебя уйдёт,
И всё, что раздражает с собою заберёт.

Нервная система дана не для того,
Чтобы раздражаться и потерять лицо.
Она дана для мудрости, чтобы собой владеть,
И тратить жизнь на лучшее и везде успеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →