Охотник 1глава

Маленький городок Хэнвин место, где я родилась и выросла.  Каждый уголок, улицу, парк,  сквер, я знаю от а до я.  Город в одноимённом округе штата Коннектикут, на берегу пролива Лонг-Айленд. Крупный порт. Город был основан в 1638 году, когда около пяти сотен пуритан покинули Колонию Массачусетского залива и основали колонию Нью-Хейвен. Год спустя они заложили улицы в виде сетки четыре на четыре, создав то, что ныне широко известно как "План девяти площадей". Каждый день в этом городе наполнен ярким светом и улыбками жителей, но ночью маленький городок становится местом кровопролития и смертями невинных людей. С тех пор как в  городе поселились вампиры,  каждый раз включая телевизор,  слушаешь об  очередной  жертве этих тварей.  История  их  прибытия в Хэнвен  была быстрой и страшной. Зима. 1981 год, прибытие первых вампиров. Древние- это не просто вампиры, от них пошло целое поколение убийц. Древних вампиров насчитывается шесть. Кара- белокожая,  длинноволосая рыжая девушка , среднего роста, любит убивать, самая   бесчувственная и эгоистичная из древних, она является самой старшой среди этих тварей. Ричард- является её братом, он на три года младше Кары.  Высокий шатен с чересчур   высокой самооценкой, одно радует он питается только кровью животных, убив человека парень в подает в депрессию, он не хотел становиться кровососом, так пожелала Кара. Следом идёт любимица их семьи  средняя сестрёнка Триш. Высокая, русая девушка с кудрями но пояс, не знает слова боль и пощада, она убивает всех тех кто станет на её пути, но перед этим хорошенько любит поиздеваться  над жертвой, за свою семью она стоит горой и некого не даст в обиду, за это её и любят. Так же у Триш есть парень с которым она живёт душа в душу- Оскар. Он так же является частью этой вампирской банды, его  обратила Триш, захотев прожить с любимым вечность. Оскар достаточно спортивного телосложения, блондин и по характеру ничем не отличается от любимой и является её ровесником.  Младшей по возрасту  среди них является Скарлет. Так дрянней ещё поискать надо. Среднего роста, блондинка с татуировкой в виде  луны на шеи, она даёт о себе знать дерзким гонором и незабываемым  взглядом. Скарлет предпочитает  тусовки, где шумно и много людей, в венах которой течёт много крови.  Ну секс символ этой семейки – Доминик. Кудрявый брюнет, высокого роста, с накаченным телосложением. Он  поражает всех своих жертв в основном эти девушки своей харизмой, лестью и  внешностью. Сначала он соблазняет очередную жертву, потом спит с ней ну и после его удовлетворения наслаждается её плотью. Доминик так же  был известен как потрошитесь, но после того как роман с Карой закончился он изменился. Этот соблазнитель является главным в семье, он дал всем им дом, веру и веселье, но кровным родством он с ними  не связан. Они живут в  пятиэтажном особняке  на краю города и носят фамилию – Фроц.
До моего совершеннолетия, я даже не представляла, что буду как-то связанна с это1 кучкой вампиров. Моё имя  Челси и я охотник, моя цель убить их всех.  С самого моего рождения я жила с Тётей. Она оберегала меня, любила и воспитывала  как собственного ребёнка.   Я некогда не спрашивала её о моих родителях, это тема была запрещена в нашем доме. Но в день когда мне исполнилось 18, я сидела в комнате после вечеринки, которую тётя устроила в мою честь и распаковывала подарки. Она тихо постучала, приоткрыла  дверь и сказала: «Можно?»
-О Миранда, заходи.
-Я тут кое-что принесла тебе.
Миранда подошла к кровати и поставила на неё коробку, что в ней я даже и не представляла. Она села на кровать, улыбнулась и открыла её. Я встала со стула, возле зеркала, подошла к кровати и тоже присела. Её рука  потянулась к незнакомой мне коробке.  И уже через секунду, в руках Миранды была рамка с фотографией незнакомых мне людей. «я наклонилась к рамке, что бы рассмотреть поближе и сказала: «Эм кто это?» Она улыбнулась, протянула мне  снимок и сказала: «Твои родители». Я была шокирована, после стольких лет, впервые увидеть родные лица. Я робко взяла рамку и начала пристально её рассматривать.  На фото была изображена пара. Она была такой счастливой ,женщина и мужчина стояли в центре, держась за руки.  Женщину стоящую и улыбающуюся  во всё лицо я узнала, это была моя мама, не знаю как, но она была мне такой знакомой, я видела её во сне, а может это просто воспоминания с раннего детства.  Мама, она была такой радостной на этом снимке. Голубое платье в горошек, подпоясанное ремешком с золотистой пряжкой,  длинные кудри, беспорядочно свисали с её плеч, а папу я узнала не сразу, передо мной  был счастливый мужчина. С зелёными глазами и свитером в клетку. Судя по ёлке на фотографии, это было рождество. «Но почему ты…»,- Сказала я, но договорить не успела.
-Я знаю, я пообещала им рассказать тебе именно сегодня.
-Но, что случилось, где они щас?
-Челси их уже давно нет, они мертвы.
-Но почему, они были чем-то больны, их убили, что случилось?
-Они были родителями необычной девочки, смерти которой желали многие.
-Необычной, ты что обо мне?
-Да, они  пожертвовали жизнью ради того, что бы ты жила и избавила этот мир от тех кто приносит ему боль и страдания.
-Но Миранда, я не понимаю.
-По пророчеству  ребёнок родившейся с  ярко- фиолетовыми глазами, в день кровавой луны избавит мир от кровопролития.
-Стоп, а я та думала, почему  у меня глаза отличаются от других людей.
-Челси ты особенный ребёнок и в ту ночь, твои родители отдали тебя мне на сохранение потому что знали , что за тобой придут.
-Кто?
-Древние вампиры, только ты способна  убить их.
-миранда ты что прикалываешься, это не смешно.
-Дослушай меня. Я отвезла тебя в Бриджпорт там   ведьма-исповедница наложила на тебя заклятье, что бы тебя не нашли вампиры. Они знали, что если родится охотник им настанет конец. Когда тебе исполнилось 15 лет, им удалось найти город в котором ты живёшь и во  уже  3 год, они рыщут в Хэнвене охотник, то есть тебя. А родителей они убили в туже ночь, когда пришли за тобой, но ты была уже далеко от дома.
-Ты серьёзно.
-Серьёзней не бывает, в день твоего совершеннолетия, твоя сила открылась и теперь ты сможешь освободить  мир от этих убийц.
-Миранда, что за бред ты несёшь, какие вампиры, какой из меня охотник, они убиют меня.
-Челси их цель не убить тебя, а принести в жертву кровавой луне. Каждый вампир знает, убив охотника, обретаешь вечные муки и современен сходишь с ума.
-Миранда я пока не совсем понимаю, что произошло, давай поговорим завтра утром.
-Хорошо, в этой коробке всё то, что поможет тебе разобраться.
-Да спасибо.
Миранда встала с кровати, подошла ко мне обняла и поцеловала в лоб. «Спокойны ночи»,- сказала тётя и удалилась из комнаты. Не поняв нечего, что произошло я пошла в ванную, там я смыла всё напряжение. Я решила, что коробку и её содержимое я посмотрю  завтра, на сегодня  мне хватило тайн. Мистики и секретов.
Продолжение следует...


Рецензии