Почему невеста в белом, а жених в чёрном?

Есть такой анекдот. Повстречались внучке с дедушкой жених с невестой.

- Почему невеста в белом? - спрашивает внучка.

- Потому, что это самый светлый день в их жизни, - отвечает дедушка.

- А почему тогда жених в чёрном?

Действительно, почему невеста в белом, а жених в чёрном?

   Белый цвет – это символ Света. Чёрный  цвет – это символ Тьмы.Возможно, когда люди женятся, происходит  заключение договора между Светом и Тьмой. Между божественным духом (душой) и живым духом (физическим, материальным телом) о жизни в земном мире.
 
Раньше этот договор заключался только в церкви. Сейчас он заключается и в ЗАГСе. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →