Кровь из носу

Как то нужно было перед тем, как отвести Алёнку в садик, сходить с ней в поликлинику,
сдать кровь на анализы. Мама торопилась на работу и поручила эту сложную миссию бабушке.
И вот бабушка с Алёнкой собираются идти в поликлинику, а Алёнка, предвидя неприятную “кровавую”
процедуру одевается очень неохотно и потому медленно. Бабушка начинает нервничать:
- Одевайся быстрее, Алёна! Мы можем опоздать в поликлинику.
Нам кровь из носу нужно успеть до девяти!
И тут и без того невесёлое личико Алёны перекашивает гримаса ужаса, по щекам ползут крупные слёзы:
- Это что - кровь из носа брать будут?! Не дам …
- ???


Рецензии
Представил, хорошо посмеялся... Спасибо!

Егор Мешков   01.04.2016 13:27     Заявить о нарушении
И Вам, Егор, спасибо на добром слове.

С уважением,

Сергей Бобров   08.04.2016 19:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →