Спасибо тем,

       кто покидал в меня камушки и булыжники     Я , конечно, отряхнулась и дальше пошла.     Но хочу ко всему этому добавить.     Люди, добивающиеся субсидий на жильё, увеличивают квартплату для всех.   

  Потому что чиновники из своего кармана ничего не дают.     А платить за льготников приходится другим владельцам квартир, у которых , возможно ,только рубль лишний для того, чтобы оформить субсидию.   

  Чем больше малообеспеченных граждан, чем больше человек получают субсидии, тем всё выше будет квартплата для остальных людей.       Поэтому ,  ныть по поводу повышения квартплаты тоже не стоит.   

  То же самое и с  автобусами и электричками.          Добиваясь льгот и благ для себя, Вы ухудшаете жизнь других людей, не менее нищих, но получающих может на 10 -20 руб больше и поэтому не имеющих никаких льгот.     А потом пенсионеры возмущаются, что их не любят и не уважают. 

  И всё потому, что   многие вы эгоисты и думаете только о себе и поэтому голосуете не думая, от чего и страдает вся основная масса народа.
      
     Вот поэтому работающие люди и получают так мало, потому что вынуждены на заработанные  добросовестным трудом  деньги,  большую часть которых у них изымают сразу ,кормить и содержать все государственные структуры, пенсионеров, инвалидов и всякого рода льготников,  многие из которых вообще не производят никакой продукции, но всем пользуются.   


Рецензии
Галина, задумалась, возможно Вы правы. Ведь не зря увеличили возраст выхода на пенсию, неспроста... Люди заработали, теперь будут ждать годами. Обидно, если льготы за счет тех, кто работает. С уважением, Виктория.

Виктория Романюк   22.04.2023 16:52     Заявить о нарушении
Виктория, у нас работающие люди зарабатывают на пенсии другим людям, на различные пособия.. Всё оплачивают налогоплательщики. И все льготы тоже не из кармана богатых, они или не платят налоги, или очень мало - 6 %. Поэтому у нас и зарплаты очень маленькие у работающих людей и цены растут не по дням, а по часам. Конечно, чем больше льготников, тем больше денег нужно тем, кто предоставляет льготы. Даже за тех, кто не платит коммуналку, платят остальные жильцы, на них всё распределяют. А может просто платить людям достойные зарплаты и пенсии и не нужно будет никаких льгот? Но денег в государстве нет, нам уже об этом говорили. Всего доброго.

Галина Рязанова   22.04.2023 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.