Без тебя...

Без тебя встает рассвет,
День уходит без тебя.
Стал не мил мне белый свет
Без любви твоей огня.

Как же мне забыть тебя?
Жизнь, как горькая полынь.
О твоей любви скорбя,
Душу уж не тешат сны.

Раньше приходил во сне
Ты ко мне, как яркий луч.
Освещал мой путь во тьме,
Защищал от злобных туч.

А теперь тебя в них нет,
Хоть я мысленно с тобой.
Вижу лишь какой-то бред,
Забирающий покой.

Видно это мой удел –
Сердцем быть всегда с тобой.
Как забыть бы не хотел –
Трудно спорить нам с судьбой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →