Время и человек

Время. Безграничность и рамки.

Как только наступает лето , то с каждым днем чувствуешь , что оно только начинается, итак продолжается изо дня в день , пока не понимаешь ,что все уже прошло.

Время тянется так долго , но при этом летит неимоверно быстро.

С этим не замечаешь, как жизнь проходит мимо.

Вот тебе семь лет ; ты играешь во дворе с ребятами , смеешься . Теперь тебе десять ; ты катаешься на велосипеде и рассматриваешь мир. А сейчас пятнадцать ; ты сидишь на траве и наслаждаешься закатом на пикнике. Вот тебе восемнадцать ; ты целуешься со своей девушкой , вы деретесь , улыбаетесь ... Но все это время ты чувствуешь себя несчастным.

-Бац- Тебе семьдесят лет. Ты сидишь и смотришь в окно , ты не помнишь прошедшие пятьдесят лет своей жизни, но каждый день вспоминаешь свое детство и понимаешь, какой же ты был в тот момент счастливый.

С годами мы начинаем ждать великих изменений в своей жизни , надеемся, что чем дальше- тем лучше . Но будущее - как пучина безвременного времени затягивает тебя в беспамятство . Только потом , когда уже слишком поздно , понимаешь , что жизнь твоя заканчивается именно тогда , когда ты начинаешь задумываться о будущем.


Рецензии
Надо стараться мыслить на опережение. Если не получается, то хотя бы надо разобраться в прожитой жизни и исправить допущенные в ней поломки, чтобы не унести их с собой на "тот" свет, где изменить уже ничего будет нельзя.

Владимир Добровольский   01.03.2016 22:01     Заявить о нарушении
Спасибо. Буду стараться.

Аляска Стриджес   02.03.2016 21:57   Заявить о нарушении