***

Как это здорово, вдвоем, под шум дождя,
На кухне маленькой зажечь большую свечку,
И обнимаясь, весело шутя,
Под чашку кофе вспоминать со счастьем встречу.
Делить одну конфету на двоих,
И есть варенье с банки, просто ложкой,
Прислушиваться, если дождь затих
И губы вытирать опять ладошкой.

Как здорово, обнявшись у окна,
Считать дождинки, что стучат покорно,
И ждать, когда опять взойдет луна,
И целоваться долго и упорно.
Вдохнуть любовь, как в самый первый раз,
Почувствовав, что чувство не погасло,
Вложить мечту, в объемность нежных фраз
И знать, что жизнь прожита не напрасно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →