Ты останешься в этом городе...

Ты останешься в этом городе,
ветром «нас» уже унесло,
и тоску не разделим поровну –
мне до дна, а тебе – весло,
чтобы плыть над волной прозрачною,
направляя на солнце руль.
Одинокая и невзрачная… 
Я привыкну любить июль…
В чётки-бусины дни те собраны,
буду я повторять в тиши,
о не сбывшем мечтать осознанно,
за тобою лететь, спешить.
Вспоминать, обнимая мысленно,
с тихим шепотом или вслух...
Но из омута грусти выскользну,
разорвав плен ослабших рук.
Из бумаги простой линованной
аккуратно сложу крыло
и надеждой увы, подорванной,
самолётом пущу в окно...


Рецензии
Очень лирично, мастерски, профессионально, и есть воздух в стихотворении. Много чистого, живительного воздуха. Спасибо за такие стихи! И проникновенно, и мастерски!

Светлан Туголобов   17.07.2021 16:35     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Светлана, за такой теплый отзыв! Мне очень приятно!

Алена Калуцкая   20.07.2021 11:48   Заявить о нарушении
Пусть у Вас получаются такие стихи, как можно дольше. Спасибо Вам!

Светлан Туголобов   20.07.2021 11:52   Заявить о нарушении
СпасибО!!! БлагоДарю!!!

Алена Калуцкая   22.07.2021 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →