Вырасти врачом хочу!

Не играет Боб со мной-
Неужели он больной?
Не рычит  совсем , не лает,
Сразу видно: пёс скучает!
Боб , конечно, заболел.
Вон, как  грустно мясо ел,
Справился с едой вполне,
Но вздыхал потом во сне.
Прикажу-ка Бобу сесть,
(Стетоскоп у мамы есть),
Попрошу  заранее
Задержать дыхание.
Боб не открывает рот!
Ложка тут не подойдёт,
Ловкость проявлю и хватку,
Вот возьму свою лопатку:
«Открывай-ка , милый, рот,
Или горло - не пройдёт!
Боб, не бойся и не трусь,
Я с болезнью разберусь.
Чтобы кашлять и  чихать.
Полезай-ка на кровать,
На ночь, поздним вечерком,
Примешь мёду с молоком».
      ***
Боба я  лечу,  лечу,  -
Вырасти врачом хочу!
Стану доктором я прямо,
Как моя родная мама.

Иллюстрация из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →