Время Форбс 14-00
Здравствуйте! Могу я увидеть господина Постреляева?! - Аркадий Николаевич приехал по адресу: переулок Северный, дом 11, каб. 13.
Нашли же себе еще подходящий адрес: переулок Северный! Специально, наверное, здесь именно обосновались, чтобы люди не забывали про края северные, где лес валил наш народ во все времена, чтобы знали и боялись самих себя! Я тоже боюсь! Руки у меня хоть и огрубевшие, но все-таки не тяжелым физическим трудом и к тому же я на пианино добрых лет пятнадцать отыграл! Я в тайгу не хочу — увольте!
Он покурить вышел! Подождите! Можете здесь присесть, возле его стола - ответил Аркадию Николаевичу, мужчина лет тридцати, сидящий слева от входа за столом, и что-то там строчивший по компьютеру. Он взглядом указал на стол, стоявший прямо напротив его рабочего места.
Они, эти молодчики в погонах полицейских, с чувством юмора или мне так повезло!? Фамилия Постреляев, кабинет тринадцатый, название северное, а еще и новогодние праздники через несколько дней и лучше бы подарки друг другу дарить, а не повестки рассылать!
Минут через пять в кабинет зашел невысокий мужчина, слегка полноватый, со светлыми волосами и невеселым лицом. Это и был Постреляев Михаил Сергеевич, как сразу же догадался Весельцев.
Вы ко мне? - обратился Постреляев.
Да! Моя фамилия Весельцев!
А! - улыбнулся мужчина.
Сразу же повеселел — чувствует хищник жертву!
Заждался я вас!
Как смог сразу же в к вам приехал! Дел много под конец года накопилось, - простите!
Хорошо, что приехали! Я вас сильно не задержу! Мне всего лишь надо вам вручить определение лично в руки, где бы вы обязались мне предоставить ряд документов в установленный законом срок.
Ни каких проблем! Давайте, где нужно распишусь и передам все в бухгалтерию.
Постреляев протянул, тут же, письмо на фирменном бланке Аркадию Николаевичу, в двух экземплярах, где красовалась гербовая печать и был напечатан список документов с разъяснением прав и обязанностей сторон.
Распишитесь на одном экземпляре!
Аркадий Николаевич бегло взглянул на определение, и расписавшись, передал обратно.
Пусть пишут! Никаких документов ему мы передавать не будем! Как передашь так и влетишь сразу! Счет арестуют, дело в суд передадут и закрутится «колесо фортуны»! Нет документов — нет проблем.
Вы мне хоть пару слов скажите: что случилось?
Есть информация, что вы работаете с подставными фирмами! - сухо пояснил Постреляев. А голос его действительно был чересчур суховатым! Может быть, курил слишком много!?
Такого слова мне еще никто не говорил, - Аркадий Николаевич улыбнулся! Это как - подставные? Объясните мне!
Ну..., - замычал Постреляев, не понимая, что же он должен объяснить. - Фирмы, которые не платят налоги!
А! Вы имеете в виду фирмы однодневки?
Да!
Нет!
Что нет?
С такими фирмами я не работаю, - вы ошибаетесь! - Аркадий Николаевич лучезарно улыбался, словно хотел засмеяться над неудавшейся шуткой Постреляева.
А у меня другая информация! - Постреляев наоборот помрачнел, видимо не ожидая такой реакции.
В смысле - донос?
Оперативная информация, - поправил тут же Постреляев.
Пусть будет так! - махнул рукой Аркадий Николаевич, продолжая улыбаться.
У меня есть проверенная информация, что ряд компаний, контролируемых вами, скрывают настоящий доход и соответственно не платят налоги.
Контролируемых мною? - Весельцев сделал вид, что удивился.
Именно! - Директор например одной компании, работает у вас водителем.
У меня нет водителей- вы ошибаетесь!
Другой у вас по дому, - продолжал Постреляев, делая вид, что не услышал поправку Аркадия Николаевича.
Первый раз слышу про это!
Постреляев перечислил название фирм, интересовавших его и фамилии директоров, произнеся:
А это вы тоже впервые слышите?
Нет конечно! С этими компаниями я работал и директоров знаю хорошо! Вот они удивятся, когда я им расскажу, что они у меня в прислуге! - настроение у Аркадия Николаевича разыгралось.
Я думаю у вас сейчас внизу, как раз один из директоров за рулем вашего автомобиля ожидает! - съязвил Постреляев.
Ну, для этого надо нам с вами всего лишь спуститься и посмотреть кто у меня там за рулем и мой ли это автомобиль! Меня любезно согласились подвезти, кстати, и за рулем совсем не то лицо, о котором вы сейчас говорите!
Ну это мы разберемся, а сейчас мне некогда по всяким пустякам бегать! - было видно, что Михаил Сергеевич помаленьку выходил из себя, видя, что оппонента не пугает его, так называемая «оперативная информация».
Тогда я свободен?
Да!
Всего доброго!
С этими словами Аркадий Николаевич поднялся и вышел из кабинета - улыбка у него тут же пропала с лица, как только он оказался в коридоре.
И вам! - в ответ произнес Постреляев, и так же, как и его коллега, сидящий напротив, принялся что-то там печать у себя в компьютере.
Вариант номер один! Меня заказали — несомненно! Кто мог еще знать такую подробную информацию, как допустим о водителе и работнике по дому, как не те, кто рядом где-то возле меня трется! Кто же информацию эту слил в «бюро добрых дел»? Кто у меня водитель — это не секрет уж такой и многие знают об этом, но в основном партнеры, и вроде конфликтов у меня нет с ними! Есть несомненно те, которым я перешел дорогу допустим при заключении контрактов, выигранных в результате конкурсов, но они же не могут знать точно кто меня возит и кто у меня дома работает!? Кто-то из ближнего окружения — это явно! Но зачем это нужно им или ему? У Алексея бы мозгов не хватило так себя со мной повести и натравить полицейских из отдела по экономическим преступлениям, потому что все, что касается финансовых проводок — это для него темный лес! Завтра съезжу к своему знакомому из этого грозного учреждения! Он заместитель как раз начальника управления. Я к нему очень редко езжу, потому что вроде как гладко все у меня шло до последнего времени, но от чумы видимо не уйти так просто! Он кстати мне рассказывал, как они работают. Бывает где-нибудь копнут, можно сказать даже случайно, и наткнутся на фирму, где с документами не все в порядке, и начинают ее директоров и владельцев по полной программе запугивать строгим законом. И тут человеческий страх дает о себе знать — своя рубашка ближе к телу! Им «добрые полицейские» нашептывают: сдай мол несколько фирм, которые не в ладу с законом и ты легко отделаешься! И сдают! Не скажу за всех — не знаю и сам не сдавал, но мне сказали, что стукачество на высоте! Эх...едим мы беспощадно мясо брата своего — едим! Я эту проблему решу — заплачу своему знакомому и дело уйдет куда-нибудь в архив, но не приятно мне лишь из-за одного — это все того же крысятничества, если оно имеет место быть, а не просто грязная конкуренция! Искать надо будет крысу — искать!
Свидетельство о публикации №216022800760