Женщина под дождём

   Сегодня снова дождь. Я встретила ту самую женщину, которая любила стоять под дождём. Она вытягивала руки и показывала тёмным, тучным облакам свои ладони. Дождь падал на них и удобно устраивался в ямках ладошек, как будто показывая, что он здесь задержится надолго, но совсем скоро, он демонстрировал свою неусидчивость и стекал прохладными каплями через озябшие пальцы, неуловимый, как мгновения нашей жизни.

   Женщина перебирала эти капли, играла с ними, и на её грустном лице появлялась нежная, слегка уловимая улыбка. Отчего же? Она знала, что пока чувствует капли - продолжает жить.

  Дождь стал её верным другом. Она не могла больше быть одинокой, ведь рассматривала это удивительное чудо. Именно дождь помогал ей, скрывая стекающие по мокрым щекам слёзы.

  Слёзы печали, и слёзы радости. Ты не одна - думала она в тот самый момент. Кто-то дарит тебе этот прозрачный дождь, и дарит, потому что заботится о тебе. Не плачь, Я рядом, дождь украсит твою жизнь, ты только не забывай протягивать ему свои ладони.


Рецензии
Очень люблю дождь, когда весь мир становится чистым и прозрачным, а после дождя расцветает радуга, и жизнь обретает новые краски.

Спасибо Вам, дорогая Татьяна, за прекрасные ассоциации, вызванные Вашей миниатюрой!

Таисья   23.08.2016 04:36     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Таисья, за Ваше тепло и радугу сердца! Хорошего дня и приятных встреч!!! С теплом, Татьяна.

Татьяна Малая   23.08.2016 07:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.