***

Черно-белый снимок из прошлого…
Снова грустью наполнен воздух,
Много было всего хорошего…
Беззаботной юности отзвук.

Сколько счастья в глазах сияющих,
Нежность рук и волос водопад,
Яркость юности, не понимающей:
Ничего не воротишь назад.

За спиной еще мало прожито,
Мир прекрасен вокруг и добр,
Не хватает еще тебе опыта,
Зато в сердце звенит задор.

Черно-белый снимок из прошлого…
Ты в зеленом? Или голубом?
И мечта еще не заброшена,
И не знаешь еще о нем.

Впереди еще жизнь бескрайняя,
Позади лишь родительский дом,
И еще не была ты ранена,
И не стала душа твоя льдом.

Может в синем? А может в красном?
Свежий ветер косы расплел…
Все что было, все не напрасно,
Все что будет, будет потом.

Черно-белый снимок из прошлого…
И струится печали шелк…
Как же много было хорошего.
Как же много случится еще.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →