Исповедь подруги

Ой, ты знаешь, у нас всё начиналось как-то...Хм...всё начиналось...
А, собственно с чего?
Да я его не любила. Нет. Просто он помогал мне, когда я выгнала мужа.
То с дочкой посидит, когда в институт надо было ехать, то конспекты перепишет, то продукты привезёт. Когда Дашка плакала, а после наших ссор с мужем она плакала часто - успокаивал её. На руки возьмёт и песенки ей поет.
...а потом...
А потом как-то остался...
Обижается, что Даша его до сих пор крёстным зовёт, а я говорю - а кто же ты ей? Крестный отец. Это больше, чем родной отец, потому что главное не кто родил, а кто воспитал.
...
Я его не любила тогда. Он любил. А сейчас... я без него не могу.
Смотрю иногда на него сонного и думаю, какой же он родной и...любимый.


Рецензии
Мария, она счастливый человек, подруга Ваша, просто ей повезло на настоящую любовь, но везёт в этом мире не всем... Почему так? Да я и сам ответа не знаю.
Но всегда приятно читать такие миниатюры (как сказки про принцев и принцесс).
Нужен в жизни позитив. Пишите, желаю удачи!
С уважением,

Олег Стёртый   12.10.2016 23:14     Заявить о нарушении
Согласна, Олег. Санечка счастливая. Только шла к своему счастью она долго. Мама умерла, когда ей 19 было. Муж первый алкоголик.
Я думаю, прежде всего счастлив тот, кто этого хочет. Быть счастливым это большой труд. Проще страдать, мучиться, переживать.
Муж алкоголик. Но ведь он такой хороший, когда трезвый. А потом ходит избитая, несчастная,ищет виноватого и судьбы детей тоже искалечены.
А Санечка нашла в себе силы имея ребёнка плюнуть на видимость семьи, развестить, имея малюсенького ребёнка поступила учиться, закончила. Сашка встретился на пути, помогал, помогал, ну и :)
Живут в однокомнатной квартире.
Они, кстати, до сих пор не расписаны. Всё собираются, но, то Ванька в поле, то Манька в городе.
В общем, я смотрю на Саню и понимаю, что правильно говорят - хочешь быть счастливым, будь.)


Сурова Мария   13.10.2016 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.