Без крыльев проживу

Мне ангел вздумал  одолжить
Свои крылИщи- опахала,
Сказав: «На небе можно жить!»

Я  закивала, завздыхала,
Цепляя первое крыло
С трудом на плечико нагое,
Потом, ступая тяжело,
Крыло приставила  другое,
Ну, а подняться высоко,
Конечно, силы не хватило,
-Летать, как видишь, нелегко!-
Промолвил ангел мой- верзила,
И,  пальцем два крыла поддев,
К себе приладил, как пушинки,
Вскричав: «Пойму ли  этих дев?!»
Поупражнялся для разминки,
И удалился в синеву,
Лишь пёрышко  земли коснулось.
-Ну, что ж, без крыльев проживу,-
Я прошептала и проснулась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →