Глава 10. 36. Каждый выход на сцену - счастье!

Глава 10.36. Каждый выход на сцену - счастье!

http://www.proza.ru/2016/11/08/983

На сегодняшний показ прилетели бабули и дед. Для Александра Андреевича каждый мой выход на сцену - счастье. Понимает, сколько он пропустил вдали от нас, не заметив, как мы выросли с Вероникой. Хотя сестричка виделась с ним чаще. На школьные каникулы бабушка её забирала с собой к деду, а я была возле мамы или Ксюши.
Сейчас иду по подиуму, зрителей почти не вижу. Но я в себе всегда жила. Это ощущение, вероятно, и спасало. Я никогда не придавала особого значения, если видела влюблённые взгляды близких и их друзей, считая, что такое признание надо заслужить. Вот и сейчас встретились взглядом с Вероничкой, в котором заметила признание моей Природы и никаких моих заслуг. Всё верно! Смотрю на рядом сидящих с ней милых и дорогих мужчин и женщин, сколько в них изящества, благородства и красоты. Какой я могла быть рядом с ними! Эту "цельность, обаяние, лёгкость и вкус", как написал обо мне друг Ричарда, привили с рождения. Мне не было необходимости учиться ходить по подиуму, потому что, просыпаясь, я сразу вставала на него. И эта не привычка порисоваться, а моя сущность. Кокетство у меня врождённое. Я представить себя в другом качестве не могу. Поэтому, какой бы свой шедевр на меня не надела Дианочка, я пройду в нём свободно, как и сейчас в длинном красном платье с открытыми плечами. Я не люблю открывать сильно грудь не из скромности, а из-за того, что считаю дурным тоном, и наш гениальный дизайнер по этой причине старается открыть мне спину, видя мои "совершенные линии", ничего не упуская.
Алекс не сдерживается и буквально влетает на сцену. Зал встаёт, оглушительные аплодисменты. Я с его помощью спускаюсь с подиума и иду к роялю. За вторым уже в ожидании моих импровизаций Эдик. Хотя на его месте мог быть сейчас и Дмитрий Александрович. Но он решил "уступить молодости". Так и сказал перед показом с восхищением, увидев в белоснежном платье. Он, вероятно, заметил во мне черты своей прекрасной Ксюши, поэтому по праву и уступил, доверив Эдуарду Петровичу. А тот смотрит с любовью, и его взгляд сейчас греет. Я начинаю играть любимую мелодию, так полюбившуюся зрителями в моём исполнении.

http://www.proza.ru/2016/03/06/1340


Рецензии
Хорошо-то как!!!))
_

Х О Р О Ш О !!!

Люблю цельную оправданную самодостаточность в натуре человека!
Это не каждому дано.
От души -

Валентина Юрьева-50   18.04.2018 00:30     Заявить о нарушении
А в этом и есть гармония отношений между нами. Хотя достаточно и тех, кто пытается отравить жизнь, потому что апломб или абсолютное ничтожество не позволяют видеть истинную красоту в каждом. Одним не дано спуститься со своего пьедестала, а другим - подняться на него. Вот и бегают с ошейником, предлагая его каждому. Но если рядом истинная КРАСОТА и СИЛА они объединяются, превращаясь в абсолютных шизофренников. А вот истинно талантливый никогда не переступит черту. Он не поднимится ни над кем, живя на своей Планете, недоступной ни для кого. Это его территория, данная Природой. На Вашу (я имею в виду стихи!)никто не войдет! Благодарю!))

Тина Свифт   18.04.2018 05:40   Заявить о нарушении
Спасибо, тонкий психолог и мудрый философ!
Рада общению с приятной самодостаточной личностью!
От души -

Валентина Юрьева-50   19.04.2018 09:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.