Весна в Воронеже

Фото автора

Ура! Ура! Ура!
Закончилась зима.
С сегодняшнего дня-
Календарная весна.

Дождик льёт с утра,
Сплошная мокрота.
Но поёт душа моя,
Прощай, депрессия!

Может, ещё завьюжит,
Но душа моя не тужит.
Впереди разгул природы,
Не страшны ей непогоды.

Поют уже синички -
Первые весенние птички.
День длиннее стал,
Масленицу поджидал.

Хочется блинов поесть,
И выпить в её честь.
Чучело Масленицы сжечь,
Долой зима с моих плечь!

Дождусь цветения садов,
Трелей звонких соловьёв,
Солнышка тёплого, яркого,
И любви желанной, жаркой!


Рецензии
Здравствуйте Михаил. Вы напомнили всем нам о предстоящей битве с сорняками за урожай
2016 года. Надо запасаться семенами, удобрениями и лекарствами от спины. Без последнего битва будет проиграна. Здоровья Вам и успехов. С уважением!

Владимир Фомин 4   02.03.2016 18:07     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Владимир!
Лучше бороться с сорняками летом, чем с гололёдом зимой.
Самое главное - это запастись алкоголем, без него точно битва будет проиграна.
С весенним настроением!

Миша Сапожников   02.03.2016 18:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →