Наблюдение. Сливы

Желтые сливы. Мы их ели свежие и они были только чуточку с кислинкой. Решили на зиму законсервировать. Без сахара, в собственном соку: из интернета рецепт был. И вот в марте открыли баночку этих законсервированных слив. попробовала пить сок - ужас - кислый такой, что рот сводит. Без сахара невозможно пить. Положила в стакан 2 ложки сахара, и все равно кисло. Положила еще две ложки, уже 4 и все равно кисло. Это сколько сахара съесть надо из-за этого сливового компота. Почему свежие сливы я ела и ела и ничего, а вот консервированные есть невозможно?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →