Размышления

......Жизнь наша и будни и праздники,
Рутина бытия,
Но надо всё принимать в нашей жизни,
Это мира симфония.
Когда надо- грусти,когда надо-смейся,
Такая коллизия.
Я стою на берегу на высоком,
Слышен шелест днепровских волн,
Что предназначено судьбой,пусть и будет,
Плывёт мой по жизни чёлн.

Знаю что в жизни не всё легко,
Но надо справляться этим,
Надо бороться и не сдаваться,
И улыбаться при этом.
Можно ведь просто опустить руки,
Но будет каков итог?
Ты перестанешь быть человеком,
Какой от тебя тогда толк?
А если ты не боишься трудностей,
И смело по жизни идёшь,
То будешь всегда ты человеком ,
Достойно её проживёшь.

Мы вольны выбирать,и это здорово,
Иначе жить- то зачем?
Есть выбор у нас-
Опустить просто руки
Или решить кучу проблем!
Не надо бояться,прошу вас,трудностей,
Пусть трудности боятся вас,
Лучше решить быть всегда человеком
Прямо здесь и сейчас!
Смело по жизни шагайте,люди,
Ну же,не бойтесь! Смелей!
Всегда оставаться надо людьми,
В мире суеты и страстей!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →