Тайны букв

Это еще было во время, когда Интернет взорвался многочисленными сайтами общения и знакомств. Так просто стало вдруг найти человека со схожими интересами, познакомиться с ним, поговорить. Пусть даже он оказался на другом конце Земного шара. На одном из таких сайтов однажды оказался и я. С тех пор у меня и сохранилось …

Вчера получаю письмо. Мне многие пишут. И огромное спасибо им. Ну, так за этим мы здесь и собрались, чтобы общаться. И вот читаю, кто-то мне пишет, и ни фига понять не могу. Все буквы русские, а складывать начинаешь, абро-кадабра какая-то. Так, кто написал? Ага, женщина, оно и понятно. Я же не на сайте трансвеститов. Начинаю применять все средства математического анализа. Вспомнился сразу родной МАИ. Экзамен. Препод – дядечка такой по фамилии Типугин. Целую книжку написал, причем сам. Толстая такая, зараза. Сидим, у каждого литературы на столе, как из Ленинской библиотеки. Он разрешил, пользуйтесь, дескать, если поможет. Ага, щас-с-с-с… А вопросы? Каждый на докторскую тянет. А он так задумчиво в окно смотрит и говорит про себя – Если дождь пойдет, наверное, двоек сегодня больше будет. Мы аж все мокрые.

Ладно. Пытаюсь разобрать тайну букв. Через пять минут вроде как разбираю, что извиняется за клавиатуру, в которой несколько клавиш залипают. Какой там несколько? Она что, на нее банку варенья саданула? Они все залипают. Т.е., количество букв в слове совпадает, что самое интересное, но все буквы совершенно не сочетаются. Просто «Код ДаВинчи» какой-то. Или она с помощью калькулятора со мной пробует общаться? Каким-то образом подключила к розетке и вот передает, как заправская «пианистка» Кэт из Штирлица. Ну, тогда любая разведка по ней просто плачет. Девочки, вы там аккуратнее с электричеством без мужиков-то. Лучше меня спросите.
А вот жалко женщину. А что тут поделаешь? Ладно, пусть ей повезет с другим. Кто-то наверняка расшифрует ее коды. А нет? Тогда только клавиатуру менять.


Рецензии
Второй рассказ - и второй кивок МАИ. Ну как тут промолчать! Тем более, что оба рассказа понравились лёгкостью изложения.

Типугин, Типугин... Нет, не знаю. Ищу. Так это же 4-й фак! А у нас на 6-м он не читал)))
Вытащу наверх пару миниатюр в тему. Так, на всякий случай))

Наталия Шайн-Ткаченко   27.08.2016 14:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Натали. Да, в моей жизни МАИ занял большую роль. И да, 4-ый, Радиофакультет. Мы чаще занимались на своей территории, это через дорогу, как раз там, где рядом Общежитие. А ваш факультет знаю, замечательный, был на основной территории. Когда стоял после армии в приемной, думал, куда пойти, на Самолеты или на Радио. Но вечно выбираю то, что вообще мне неизвестно. И не прогадал. Вы правильно сделали, что выложили те миниатюры. Еще раз спасибо. Так приятно своих встретить, вспомнить то время.

Вячеслав Макурин   28.08.2016 20:06   Заявить о нарушении
Такая досада, совсем запутался у вас. Увидел миниатюры, прочем мельком, решил потом не торопясь смакуя прочитать и потерял их. Выручайте, подскажите где они у вас лежат. Заранее спасибо, Наталия.

Вячеслав Макурин   29.08.2016 00:50   Заявить о нарушении
Вернулись наверх. И утащили туда же рассказ, длинный, но тоже маёвский.)))

Наталия Шайн-Ткаченко   29.08.2016 00:54   Заявить о нарушении
Наталия, на коленях ... а поточнее, хоть названия дайте.

Вячеслав Макурин   29.08.2016 01:10   Заявить о нарушении
Ну зачем же так радикально)))
Вы их уже прочитали, Общага и На всю жизнь. А рассказ - Девушки гадали, действие происходит в Яропольце.

Наталия Шайн-Ткаченко   29.08.2016 09:08   Заявить о нарушении
А нам читали полугодовой курс в Вашем корпусе. Но вот насчёт общежитий - вопрос. На той стороне было только семейное общежитие, наши корпуса - в студгородке.
Вы москвич, не знаете)))

Наталия Шайн-Ткаченко   29.08.2016 09:12   Заявить о нарушении
Да, прочитал, но обязатльно хотел пересчитать. И да, ваши общежития были на той территории. В нашей я достаточно времени провёл. Когда готовились к муз. институтскому конкурсу, так всех там замучили репетициям своего ансамбля. Я тогда рок-оперу написал. Заняли второе место. Что-то мало было патриотического, что-то там про космос. А ансамбль назывался Звуки времени. Думаю, запомнились, так как начали, то весь свет погас от нашей цветомузыки в зале и на сцене.

Вячеслав Макурин   29.08.2016 13:48   Заявить о нарушении