Я не прячу горьких слез

Я не прячу уже своих горьких слез
Мир давно без тебя все краски теряет.
Тебя  высоко  в  небо ангел унес,
Где ты теперь - один только знает.

Кричу  и зову, но все без ответа,
Туманная  даль  закрывает  тебя.
Я падаю в сон, где ты близко со мною,
А по рукам  слезы - капли дождя.

Жду снова тебя опять по привычке,
Я к двери спешу – ты вот-вот подойдешь.
Одна  за  одной  падают  спички,
А пламя свечи по сердцу, как нож.

Хмелею как будто, к духам прикасаясь,
И дом  словно  эхо твое для меня.
Вдруг тень промелькнет и ты словно рядом,
Души моей  нет, вся с тобою ушла.

Боль добралась до краешка сердца
И сделала  камнем  как будто его.
Мне жаль, очень жаль - не долюбил я,
Мне жаль, очень жаль - всё не отдал тепло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →