Эксперимент продолжается. Этап-2

Эксперимент продолжается. Этап-2.
«Корпоративный спор».


 Суть Эксперимента заключается в том, чтобы исследовать степень лояльности и особенной толерантности Нац. Банка РК, Судебной системы РК, правоохранительных и фискальных органов к т.н. «Евразийской группы» (Eurasian Resources Group), что позволит сделать вывод о действительной защищенности миноритарных инвесторов, вкладывающих средства или намеревающихся инвестировать в компании под управлением «Евразийской группы», и подготовить, по результатам полученной в ходе эксперимента информации, некоторые рекомендации потенциальным инвесторам, а также миноритарным акционерам, в рамках международного проекта: «Казахстанский Союз Миноритарных акционеров» (КазМин). С информацией о ходе эксперимента можно ознакомиться на сайте Проза. ру и сайте «Россия сегодня» rustod.ru (Идет эксперимент!,!!,!!!, !!!!, Эксперимент. «Этап 1», успешно завершен).
 Возможно, может возникнуть вопрос, почему репортаж о ходе Эксперимента размещен именно на Проза. ру? Все достаточно просто. Потому что Проза. ру, имеет мощную защиту от постороннего вмешательства, попытки которого, кстати, исключать нельзя, и, кроме того, комфортный доступ для читателей.
 Что касается корпоративного спора, то информация о нем, вероятнее всего, будет максимально замалчиваться Eurasian Resources Group, компанией, вне всякого сомнения, тоже мощной, так что и защита информации, и свободный доступ читателей, конечно же, важны, ведь только так можно донести достоверную информацию из первоисточника, наделенного иммунитетом от проникновения в чистое сознание чужих установок и суждений по указке номинантов списков Forbes.
  О наличии Уведомления, о начале корпоративного спора АО «ЕЭК» должно уведомить своих кредиторов, контрагентов и акционеров согласно норм действующего законодательства. Но… как говориться «должно, да не обязано», на сегодняшний день никто не извещен. Так что: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам". Заинтересованные лица теперь имеют возможность ознакомиться.
 В дальнейшем, после получения необходимой информации, оформленное в виде Искового заявления, требование о возмещении морального вреда и защите чести, достоинства, и деловой репутации будет направлено в Суд. На сегодняшний день производятся консультации относительно того, в какой именно Суд. (оговорка – ГПК РК и Верховный суд классифицируют такой спор как корпоративный, и относят его к подведомственности СМЭС). Будет ли это Казахстанский Суд, либо Суд, какого то иного Государства. Казахстанский Суд, в этом случае продемонстрировал, строгое соблюдение Законов, объективность и непредвзятость, но в то же время, зарубежные Суды, вероятнее всего, имеют немалый практический опыт в разрешении исков о возмещении морального вреда, да и, кроме того, собственно «Евразийская группа», (головной офис) зарегистрирована в Люксембурге. «… город весь прошли, И последней улицы название прочли, А название такое, право, слово боевое: Люксембургская улица по городу идёт - Значит, нам туда дорога, Значит, нам туда дорога Люксембургская улица на запад нас ведёт…» (По мотивам «ДОРОГА НА БЕРЛИН» (Значит, нам туда дорога) - М. Фрадкин — Е. Долматовский).
 Перечисленные в Уведомлении лица, принимали участие в составлении и поддержке в ходе процесса, Искового заявления акционерного общества «Евроазиатская энергетическая корпорация» к Пернай Олегу о признании злоупотребления правом и недействительным право на участи в управлении Обществом», то есть разделяют и приветствуют позицию наемной Администрации, но никак не независимых Акционеров. Что, конечно, является основанием для внесения ясности в ситуацию: «кто на кого работает»? Что вообще то очень странно, поскольку зарплату этим людям платят именно Акционеры. Так что абсурд и изюминка ситуации еще и в
том, что наемный менеджмент восстал против своих нанимателей – собственников АО, акционеров.
 Что касается суммы: «два миллиарда тенге», то в соответствии с национальным законодательством в требованиях финансового характера суммы должны быть указаны исключительно в национальной валюте-тенге, и на самом деле она не столь уж невероятно огромна:
Валюта Покупка Продажа
USD 343 -18.00 345 -20.00
EUR 372 -28.00 378 -29.00
RUB 4.63 -0.07 4.73 -0.07
 Так что сдюжат, и, кроме того, реально, Акционерное Общество не должно пострадать, так как вправе компенсировать причиненные убытки за счет виновных должностных лиц, своей деятельностью/бездействиями и решениями их причинивших.
Текст, направленный посредством Электронной и обычной почтовой связью.

  Ответчик: АО «Евроазиатская энергетическая корпорация».
  Ответчик: ТОО «Евразийская группа».

У В Е Д О М Л Е Н И Е
о начале корпоративного спора.

С девятого сентября 2015 года, акционер АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», имеющий право на участие в управлении Обществом, в связи с невыплатой дивидендов по принадлежащей, Пернай Олег, привилегированной акции, начиная с 2001 года, был втянут в судебное разбирательство, инициатором и участником которого стала группа лиц, называющая, себя «Администрация АО «ЕЭК». Не имея на подачу «Исковое заявление о понуждению к совершению действий по получению дивидендов по ценной бумаге», никаких прав, действуя, таким образом, заведомо незаконно, осознавая это, отдавая отчет своим решениям и действиям, группа в составе:
Рустамбаев Абдуазим Абдуганиевич .
Абдалиев Д.З.
Тимиряева Н Д
Карепов В.В
Толмачева Г В,
по предварительному сговору, инициировала корпоративный конфликт и довела дело до рассмотрения в судебной коллегии по гражданским делам Павлодарского Областного Суда, где Коллегия, рассмотрев жалобу «Истца», оставила без изменения Определение Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области от 25 ноября 2015 года «О прекращении производства по гражданскому делу, исковому заявлению акционерного общества «Евроазиатская энергетическая корпорация» к Пернай Олегу о признании злоупотребления правом и недействительным право на участи в управлении Обществом». Определение вступило в законную силу с 25 января 2015 года.
Таким образом, судом установлено, что группа называющая себя «администрацией АО ЕЭК», по предварительному сговору, действуя умышленно, без надлежащих полномочий, нарушила права акционера, обладающего голосующей акцией. Чем причинила моральный вред Пернай О., выразившийся в испытываемом им чувстве унижения, раздражения, подавленности, гнева,
стыда, отчаяния, ущербности, состояния дискомфортности, создании прецедента по унижению своих акционеров, привилегированные акции которых становятся голосующими ввиду опять же допущенного администрацией правонарушения – невыплаты дивидендов за (только вдумайтесь) 15 (пятнадцать) лет !!! и, кроме того, причинив тем самым и физический вред здоровью Пернай.О.
Продолжая свои незаконные действия, по сути намеренную травлю акционера Пернай О., указанная выше группа лиц, разместила в сети Интернет, следующую информацию:
«Тема (рус) Информация о возбуждении в суд дела по корпоративному спору. Текст (рус)В соответствии со статьей 79 Закона РК «Об акционерных обществах» АО «Евроазиатская энергетическая корпорация» доводит до сведения своих акционеров информацию о возбуждении в суд дела по корпоративному спору: 1) сведения (фамилия, имя, при наличии - отчество - физического лица; полное наименование, место нахождения - юридического лица) об истце, ответчике по корпоративному спору: Истец - акционерное общество «Евроазиатская энергетическая корпорация», 140102, Республика Казахстан, Павлодарская область, г.Аксу. Ответчик – Пернай Олег ; 2) дата искового заявления, краткое содержание исковых требований: исковое заявление от 09. 09.2015г. о понуждении к совершению действий по получению дивидендов по ценным бумагам и добросовестном осуществлении прав акционера; 3) наименование суда, в котором рассматривается исковое заявление по корпоративному спору: Павлодарский городской суд; 4) дата принятия решения суда, сведения, указанные в резолютивной части решения суда; 5) информация о подаче апелляционных, кассационных жалоб, подаче ходатайств, принесении протеста на решения суда и результатах их рассмотрения.Тема (каз)Сотта корпоративтік дау бойынша іс ;оз;алуы туралы а;парат.Текст (каз)«Еуроазиатты; энергетикалы; корпорациясы» А; «Акционерлік ;о;амдар туралы» ;Р За;ыны; 79 бабына с;йкес, сот корпоративтік дау бойынша іс ;оз;а;аны туралы а;паратты ;з акционерлеріні; м;ліметіне жеткізеді: 1) корпоративтік дау бойынша талапкерді;, жауапкер туралы м;ліметтер (жеке т;л;аны; тегі, аты, бар болса ;кесіні; аты; за;ды т;л;аны; орналас;ан жері): Талапкер - «Еуроазиатты; энергетикалы; корпорациясы» Акционерлік ;о;амы, 140102, ;аза;стан Республикасы, Павлодар облысы, А;су ;аласы Жауапкер – Пернай Олег; 2) талап арыз берген к;н, ша;ым талаптарды; ;ыс;аша мазм;ны: ба;алы ;а;аздар бойынша дивиденд алу ;шін іс-;рекет жасау;а м;жб;рлеу ж;не акционер ;;;ы;ын таза ниетпен орындау туралы 09.09.2015ж. талап арызы; 3) корпоративтік дау бойынша талап арыз ;аралатын сотты; атауы: Павлодар ;алалы; соты; 4) сот шешімі ;абылдан;ан к;н, сот шешіміні; ;арарлы; б;лігінде к;рсетілген м;ліметтер; 5) апелляциялы;, кассациялы; ша;ымдар беру, ;тініштер беру, сот шешіміне наразылы; білдіру ж;не оларды ;арау н;тижелері туралы а;парат.Тема (анг)Текст (анг)». ( screenshot экрана прилагается).
При этом, не указав, что впоследствии, производство по инициированному указанной группой исковому заявление было прекращено.
Таким образом, доведя недостоверные сведения до неограниченного круга лиц в средствах массового доступа, группа лиц, называющая себя: «администрация АО ЕЭК», действуя умышленно, по предварительному сговору, усугубило степень причиненного Пернай О. морального вреда, покушением на его деловую репутацию. Между тем, Пернай О., является публицистом, которому принадлежат несколько десятков статей в различных СМИ, России, США и ЕС, а также несколько сотен литературных произведений, различной тематики, в связи с которыми Олег Пернай номинирован в РФ на национальную премию "Писатель года 2015». (Люди пишущие поймут, что мимо подобного Материала, не проходят мимо).
Помимо этого, Пернай О. является консультантом по иностранным инвестициям в Республику Казахстан, и распространение подобного рода лживых, не соответствующих действительности сведений, также причиняет значительный ущерб его деловой репутации, подрывает доверие читателей и единомышленников Пернай О..
В связи с изложенным Акционер, имеющий право на участие в управлении АО «ЕЭК», информирует о начале корпоративного спора, с целью восстановления попранных и нарушенных прав и законных интересов акционера: о взыскании морального вреда с АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», который оценивается в сумму: 2 000 000 000 (два миллиарда) тенге.
Кроме того, Пернай О. также требует разместить в СМИ, указанных Пернай О., извинения и разъяснения в связи с незаконным привлечением его в качестве ответчика по гражданскому
делу, и принять решение о досрочном прекращении Обществом дальнейших трудовых отношений с гражданами:
Рустамбаев Абдуазим Абдуганиевич .
Абдалиев Д.З.
Тимиряева Н. Д.
Карепов В.В
Толмачева Г. В. ,
Акционер АО «Евроазиатская энергетическая корпорация»,
Имеющий право на участие в управлении Обществом: О.Пернай (Oleg Pernay).

«29 февраля 2016 год».


Рецензии