День писателя

День писателя


Этот день нужно славить всегда.
Пусть несутся по миру года.
Без писателя мир был бы грустным.
Трудно было сказаниями устным.

Но письмо нам явилось Оттуда,
И коснулось всего миро-люда.
И помчались по свету романы,
И стихи, и рассказы и драмы.

Хороши, или плохи – неважно.
С тьмой невежества бьются отважно.
Всем писателям низкий поклон.
Просвещать всех людей – их Закон.


Рецензии
Замечательно."Без писателя мир был бы грустным". Да. ))) Спасибо. Успехов в писательстве. С уважением. Ирен.

Ирен Бертрам   30.12.2016 16:54     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Ирен!

Желаю всего самого хорошего в Новом Году.

С симпатией..........

Любовь Григорьева 2   31.12.2016 10:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →