Террористка

—— Я террористка! Я вас всех взорву! Мы вам будем резать головы! –– Фатима приподняла голову трёхлетней подопечной и потрясла ею для пущей убедительности.

Она видела испуганные лица прохожих, спружинивших полицейских. Но никто её не трогал, никто не останавливал.
 
«Убейте меня! Ну что же вы, кяфиры трусливые?»

Она выполнила всё, что ей приказали. И сейчас хотела одного – умереть! Маленькая головка русской девочки, отделённая Фатимой полчаса назад от тела, была невероятно тяжёлой. Волосы вплелись в пальцы, в мозг и тянули вниз. Но Фатима поднимала и поднимала эту маленькую тяжёлую голову:

——  Я террористка! –– в который уже раз прокричала она, выполняя последнее указание тех, кто грозился обезглавить её детей и любимого мужа. Перед глазами стояли два маленьких кусочка, завёрнутые в газету. В каждом из кусочков было вдето по серёжке. Это были уши её дочери.
 
—— Я сейчас взорву вас! –– и мысленно добавила: «Убейте меня! Я убила вашего ребёнка!»

Наконец, она увидела приближающегося полицейского и двинулась к нему навстречу. Волосы Анюты натянули мозг Фатимы до предела и резко дёрнули руку вниз. Она упала, втопленная в асфальт молодым телом полицейского.
 
«Ну, наконец-то! Аллах Акбар!»


Рецензии
Всё не так просто. Есть люди в которых душа спит, есть, которые остро чувствуют несправедливость и реагируют на неё, ну каждый по своей возможности.
А дети это не ангелы, их не надо обожествлять, из них вырастают и убийцы, и педофилы и живодёры и т.д.
С уважением

Лилия Левендеева   09.03.2016 22:18     Заявить о нарушении
Спасибо за высказанное Вами мнение, Лилия. Но позвольте с Вами не согласиться, все дети изначально ангелы. Затем взрослые их опластелинивают и засаживают в свои умозрительные формочки. Как правило, это скульптурная композиция «яблоко от яблони», но бывают и исключения, как в плюс, так и в минус.

С уважением и улыбкой,
Ирина

Ирина Лианова   10.03.2016 00:05   Заявить о нарушении
Улыбку удаляю, поскольку она здесь не уместна. Оставляю только Уважение.
Ирина.

Ирина Лианова   10.03.2016 00:14   Заявить о нарушении
Спасибо. По Библии человек проклят Богом, и на нём и его потомстве лежит первородный грех. Дети рождаются с этим грехом и ангелами становятся только те, кто этот грех искупит своей праведной жизнью. Просто матери любят своих детей, но только тех, кого не убили, сходя на аборт.
С уважением

Лилия Левендеева   10.03.2016 09:16   Заявить о нарушении
Извините, Лилия, если я задену Ваши религиозные чувства, но (Библия… – А Вы уверены, что её никто не исказил, не переписал под свои «пожелания»?) выскажу свои мысли на этот счёт:

В волчьей стае из человеческого ребёнка вырастит волк. В «волчьей» семье (людской) тоже вырастит волк (правда это будет не столь заметно, как в первом случае). Рождение человека (создания Божьего) не гарантия того, что он пополнит ряды Человеков. Человек — это редкость! Не каждому суждено им стать… К сожалению, сплошь и рядом волки, бараны, тигры и овцы. «Человек!!! Ау!!! Где ты?!!»
А то, что кто-то кем–то проклят… — глупости это всё. Человек — по образу и подобию Бог! Проблема в том, что Человека сможет вырастить только Человек!
«Человек!!! Ау!!! Где ты?!!»

с Уважением,
Ирина

Ирина Лианова   10.03.2016 10:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.