Мальчик и Озеро

Маленький мальчик с яркими глазами живет у крохотного озерца. Он весело шлепает по нему босыми ногами, ловит маленьких форелек за оставленные ими следы.. трогает воду ладошками, брызжется в прохожих, кормит ею приозерковые деревья. Иногда его глаза наполняются чистейшей водой и эта вода стекает по его нежным детским щекам. Я спросила однажды:
- Отчего ты плачешь, Мальчик Живущий С Водой?
- Я видел озера и моря, видел быстротечные горные реки, способные сносить породу и рушить свои берега... их глубина и сила заворожила меня. Но я вернулся к своему озерку. А оно такое маленькое и тихое...
- Милый мальчик! Все мы вышли из воды и куда бы ни шли, возвращаемся к ней же. Озеро-Дом как бы ни было мало, наполнено из чистых источников и к нему мы приходим утолить жажду.
..а если бы он видел, как серебрятся брызги от его ладоней! Как мириады брильянтов выскакивают из под его ступней, даже крошечные форельки весело резвятся рядом с ним. А впусти в озеро реку - муть и горную породу принесет она с собой. Море - наполнит солью... береги свое Озерцо. Оно живет тобой, а ты им. На маленькой поляне, среди небольшого сказочного леса, чистейшей воды Озеро и Мальчик живущий в нем.


Рецензии
Это Озерцо - кристальный мир твоей Души, Человек, - поведал Сказочник Твоего сердца моему Сказочнику. Береги малую свою родину - крохотное и дорогое чистое Пространство от бурных мутных пришлых вод, доверяй Божественному Свету в себе, иначе Сказка нарушится и изменится сакральный смысл её, она потеряет звучность и аромат, станет, как разбавленный мёд, в который добавили сахар, а то и дёготь. Ты ответственен за сохранность Чистоты, где знак Христа - форелька - жива и радостна!Только тогда ты сможешь поведать миру ещё много новых прекрасных сказок. Озерко - твоя творческая Мастерская Души!

Светлана Кременецкая   12.04.2016 11:17     Заявить о нарушении
Я обязательно передам этому Мальчику Ваши теплые и благородные слова!!!
Спасибо огромное.

Катя Зима   14.04.2016 12:00   Заявить о нарушении
Ты представляешь, дорогая! Озерцо захотело разлиться!!!
Во мне были те же настроения - желание замкнутости, но позвонил друг старинный, в котором подозревала селевые потоки...пришла радость... и сказка потребовала продолжения!

http://www.proza.ru/2016/04/15/17

Светлана Кременецкая   15.04.2016 11:29   Заявить о нарушении
Катенька, приветствую тебя! Как тебе пишется? Как тебе дышится, дорогая? Напиши письмецо коротенькое в личных сообщениях. Как здоровье твоих близких и твоё?
У нас всё хорошо.
Светлана. Обнимаю!

Светлана Кременецкая   22.06.2021 19:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.