Для своих

5 март 2016 года. На улице 23 градуса тепла. Цветущий миндаль прикидывается сакурой, демонстративно покачиваясь при приближении прохожих. Сегодня тот самый удивительный, можно сказать уникальный, день когда я наконец попала к стоматологу. В приподнятом настроении, с очаровательной "голливудской" улыбкой решила пройтись по запыленной набережной. Всего в ста метрах от зловещей смоталогической клиники обнаружила новый ресторан. Название которого всколыхнуло во мне самое могучее из моих чувств. Чувство юмора. На простой доске по-русски буквами красного цвета написано "Тбилиси - Ереван". Специально накинув на голову платок, вошла и прямо с порога спрашиваю, с бакинским акцентом : "Люля - к`ябаб есть."
"Махровый" грузин из угла темного зала услужливо улыбаясь отвечает.
- Канэшна, мисс мадам.


Рецензии
Хорошо, когда разные национальности мирно уживаются на одной территории! Терпеть не могу национализм в любом его проявлении!
Мы в Дагестане, в основном, мирно живём, хотя бывает и всякое... И с болью читаю, когда русские из Москвы, например, пишут "чурки", " понаехали", хоть сама русская, но из Дагестана, родилась здесь, и разговариваю с местным акцентом.

Ольга Анисимова 2   26.10.2020 13:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.