***

Я построил замок в дальней стране
И забыл дорогу туда,
Я оставил там девушку, которую полюбил,
И я имя ее позабыл.
Мои друзья ждут меня там
            за пиршественным столом,
Но вино прокисло от времени,
                и свечи погасли.
И мне грустно в этом городе
                агрессивных муравьев,
Но пропал мой компас, ведущий домой.
Я не люблю никого и меньше
                всего себя самого,
И только музыка иногда
                делает меня счастливым.
И в этот город никогда под
                покровом темной ночи,
Когда заснут все, не прискачет
                всадник в черном плаще
И не шепнет мне на ухо: "Пора!"

                22.05.94г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →