Обидно мне

Обидно мне..
Обидно мне, что снег до лета тает.
Обидно мне, что солнце светит не всегда.
Обидно, ведь что в душе своей скрываешь
поймут не все и не всегда.

Обидно мне, что человек зовется другом,
а за спиной слова порочные глаголет без стыда.
Но знайте все, ведь в жизни всё проходит кругом.
И бумерангом возвращаются дела!

Обидно мне, ведь мать с ребенком иногда не вместе.
Увы, ведь жизнь бывает так жестка.
Когда сидит добряк, замерзший на холодном месте,
не видев в жизни капельку тепла.

Хочу сказать я вам, оставьте в своем сердце,
хотя б немного места для добра.
И если будет так, то мне поверьте,
не будет места там обидам никогда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →