Манифест Непокорных

Дана Виноградова сказала... Впрочем... Кто она? Ах, член Центрального Провода УВР «Правый Сектор»... Который уже без Димчика Яроша... Который самый патриотичный, самый украинский, самый... Впрочем…

Дана Виноградова сказала:
«…Отменить договорённости (Минск-2), выбить врага с украинской земли, провести зачистки среди населения Донбасса, отправить всех желающих в РФ, провести тесты на гражданство Украины, издать новые гражданские паспорта тем, кто это заслуживает на ныне оккупированных территориях, и только тогда должны проводиться какие-то выборы…»

Не уймутся никак...

Им уже и подарок в виде «Минска-2» сделали, нагнув руководство Народных Республик... И ополчению руки связали (ещё в сентябре 14-го)… И «зачистили» лидеров народного сопротивления на Луганщине... И заговоры о целостности государств шаманят, ехидно улыбаясь...

А они... Не уймутся никак: всё им «блицкриг» мерещится, и миражом «Украина для украинцев»...

Мало подарков, видать, от «агрессора»... Милым, белым и пушистым, партнёрам... Что ж им так неймётся?

Уже и «пятую колонну» на Донбассе запустили. Из «щирых», кто остался в ЛДНР, притаившись до поры до времени... Теперь наушничают... Черноротые, ядовито нашёптывают по углам, что всё было зря, что жертвы – напрасны, что Украина – не злая мачеха, а мать родная, что... Информаторы «Миротворца», СБУ, добробатов... Бьют исподтишка…

Другие, менее боязливые, вредили в 14-м, вредили в 15-м, вредят и сейчас, в 16-м. Диверсиями. Проводниками для украинских ДРГ. Укрывательством лазутчиков. Созданием схронов с оружием…

Мало, мало этого, чтобы сломить вольный дух Донбасса!

И вот уже «шестая» колонна... На подготовленные рубежи... Из тех, кто видел войну краем глаза, слышал войну одним ухом... Из россий-украин вернувшихся... Мотыльками – на огни большого города... Клубы. Рестораны. Бары... БМВ. Мерседесы. Лексусы...

Пролетариат? Борцы? Революционеры? Грудью на амбразуру? Нет! Лишь в уши трубят! «Не нужны России... Самим не справиться... Надо «Минск» выполнять... Путь только один – в Украину…»


Да, теперь на территории ЛДНР весьма активно делают погоду «адепты мира на Донбассе». Мира любой ценой. С посулами и убеждениями. Арестами несогласных и неудобных, а то и убийствами и похищениями всех, сколько-нибудь значимых личностей, способных организовать сопротивление впихиванию Донбасса обратно в Украину.

В принципе, этот процесс на Донбассе идёт уже год. Ползёт, как плесень. Пожирая всё живое и здоровое, рождённое и воскрешённое «Русской Весной».  Только вот всякие борзописцы называли и называют всё это безобразие «выкорчёвыванием махновщины, атаманщины и анархии»... Кто по личному почину, кто за денежку, кто по указке свыше, а кто и в отместку кропает пасквили на народное движение.

Ныне это такая себе «народная» забава: выступи в роли «миротворца» и получи – на выбор – кучу лайков, новых подписчиков, тридцать сребреников и тэпэ. Апофеозом от всего этого мельтешения, по утверждениям некоторых знающих персонажей, особо приближённых к небожителям, будет отмена санкций и сладкая жизнь для одних и мир, дружба, жвачка – для других.

Итог: нет головной боли у Европы и РФ... А нет головной боли... И волки вроде сыты, и овцы якобы целы, и тишь да благодать кругом, и умиление полное!

Ведь сытыми и довольными легче всего управлять… Не так ли?

О сытых и довольных – это так, к слову пришлось: Донбасс в большинстве своём на лобстеров, чеддер и «Шато Монтроз» в своей продуктовой корзине не претендует. Проживёт Донбасс и без польских яблочек, и голландского «болгарского перца». И без айфонов, айподов и ебуков Донбасс как-нибудь обойдётся. Люди здесь не шибко разбалованы…

Поэтому…

Поэтому, милашки-миротворцы, не надо заклинаний и шаманства на темы «возлюби ближнего своего» и «братском народе»: тысячи живущих на Донбассе видели деяния «братского» и на себе испытали «любовь ближнего»! К тому же, «нам жить в одной стране», написанное от лица стахановчанина, сидящего на московском айпишнике, как минимум, звучит кощунственно и очень напоминает слоган «Едына крайина – Одна страна», под которым расстреливали Донбасс!

И не занимайтесь очковтирательством: Донбасс не стремится в объятия «нэньки»! Никакой! Ни демилитаризированной. Ни денацифицированной. Ни переформатированной. Никакой «нэньки» на Донбассе не надо! За исключением тех, конечно, кто благополучно пересидел войну на Украине и в РФ. И, возможно, руководства так называемых «карманных республик».

Ведь ни для кого не секрет, что Захарченко уже пророчат место а-ля президент всея Украины, и Плотницкому якобы уготовано место а-ля премьер-министр всё той же всея Украины... И я, как и многие другие, живущие на Донбассе и воевавшие за него, совершенно не против данного расклада! Только!

Только сперва необходимо выполнить кое-что, без чего все эти «пророчества», «шаманства» и «заклинания» не имеют под собой никакого основания!


И вот теперь мы приблизились к самому главному, на каких основаниях Донбасс вновь может войти в состав бывшей Украины. Как это видят простые люди и ополченцы…

(Либералам, наци, ура-патриотам, «миротворцам» и «кабынебыловойны» читать осторожно: вероятен вынос мозга!)


Перво-наперво – это полный вывод всех вооруженных формирований Украины из Луганщины и Донетчины, восстановление контроля и юрисдикции Народных Республик над своими географическими границами и территориями.

(Волю людей Донбасса надо уважать, а люди сказали свое слово 11 мая 2014 года на референдуме.)

Второе, это публичный суд, после которого расстрел или виселица всем виновным в геноциде и в гражданской войне на Донбассе, без каких-либо исключений и прощений! Зачистка национал-озабоченных, как гарантия спокойствия на просторах бывшей Украины! Т.е. довести до конца то, что не успели сделать тов. Сталин и НКВД на Зап. Украине.

(Это – не месть, а требование справедливости, иначе – надо пересматривать итоги Нюрнбергского процесса!)

Третье, привлечение к ответу виновных в смерти Александра Беднова, Евгения Ищенко, Алексея Мозгового и Павла Дрёмова. Суд над "персонажами", виновными в смерти народных лидеров Луганщины и Донбасса, должен быть публичным, а приговор вынесен всенародно. Кроме того, должны быть отпущены на волю все политзаключенные, с публичными извинениями и восстановлением полномочий и их доброго имени.

(Убийцы в любом случае должны быть наказаны. Тем более, убийцы народных лидеров! Тех, кто поднимал народ, защищал мирных людей, отстоял республику в этой гражданской войне…)

Четвертое, восстановление инфраструктуры и жилого фонда Донбасса силами ВСУ, МВД Украины, СБУ, Нацгвардии Украины и добровольческих батальонов, а так же за счет средств и при прямом участии членов украинских партий (в том числе и оппозиционных). Не забываем и семью Януковича, т.к. он первый, кто виновен в гражданской войне на Донбассе!

(Это ведь справедливо: кто спровоцировал войну, кто пришёл с ней, кто разрушал, тот и восстанавливает.)

Пятое, восстановление Донбасса за счет денежных средств украинских олигархов, Евросоюза (Великобритания, Польша, Прибалтика, Швеция, Германия и Франция), США и Канады.

(Кто-то может заикнуться о Российской Федерации... Но Россия и так более года участвует в восстановлении Донбасса!)

Кроме того, как самое главное в этом условии: возврат на Донбасс вывезенного во время войны оборудования и имущества, как со стороны Украины, так и России.

(Здесь ничего личного – только констатация фактов!)

Шестое, конфискация в пользу Народных Республик и их граждан всего имущества, в том числе и заграничных активов основных виновников войны на Донбассе. А также - олигархов, грабивших Донбасс в течение 23 лет, независимо от страны регистрации или проживания того или иного олигарха!

(Справедливость должна быть восстановлена: украденное у народа должно быть возвращено обратно в собственность народа! И все завывания о приватизации и акционировании, а также – об эффективных собственниках, суть не что иное, как лапша на уши народу и жалкое оправдание разграбления народного достояния.

А военные преступники... Так их сам бог велел по миру пустить перед виселицей!)

Седьмое, выплаты гражданам Донбасса компенсаций за полученный во время гражданской войны материальный и моральный ущерб.

(Люди, которые не предали, которые остались на Донбассе… Они – самые настоящие патриоты! Под обстрелами. Хороня своих близких. Проклиная войну и политиков... Они – остались!!! Ради будущего! Ради поддержки тех, кто встал за их будущее! Ради детей…)

Восьмое, переименование Украины! Во что угодно! Хотя бы в Нью-Васюки! Но чтобы это пропахшее трупным ядом чудовище исчезло с лица земли и с мировых карт!

(Бывшие граждане Украины – нынешние жители Донбасса – имеют право на такую компенсацию!)

И заключительным аккордом: конфедерация на месте бывшей Украины!

(Только отдельные государства! Только врозь с убийцами, детоубийцами! Только врозь с теми, кто поддерживал детоубийц!  Только…)


Впрочем, это - Программа Минимум, на основании которой Донбасс готов войти в состав бывшей Украины...

И... не только я так думаю!!!


Рецензии
Странные эти люди... Выдумывают себе историю, героев и врагов, а потом стонут - Бог их наказал. Не бог наказал, а любовь к долларам и евро. Люди гибнут за металл. А нелюди за что?

Ан Леере   21.02.2017 16:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.